Никогда не интересовалась этой темой, но почему-то яндекс упрямо подсовывает мне рекламу наушников с костной проводимостью. Интересно, почему, и ещё интереснее - не вредит ли вибрация костям человека, который слушает музыку через такие наушники?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (388523)
Так по костям по любому идёт вибрация, когда мы сами говорим...поэтому то и голос в записи (свой) мы не сразу узнаем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126784)
Не повредят, если не войдут в резонанс)
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459877)
Да им лишь бы что нибудь втюхать.
Верховный Наставник (170820)
думаю, что просто пиар ход и ничего более. по моей практике нормальное качество звучание по низам получается только от компрессионных наушников, а верха, как и в любой аккустике - это дело вообще плёвое.
Хранитель Истины (451035)
ничего про это не знаю, поэтому сейчас подробно отвечу.
их рекламируют потому что не могут распродать.
в условиях мегаполиса многие наоборот предпочитают наушники максимально большие, чтобы изолировать себя от городского шума, который очень вредит нашей психике.
к тому же эти костные они беспроводные, а люди не хотят лишний раз подвергать себя вредному воздействию вайфая. да? так они работают?
цена на них очень высокая, батарейки надо менять.

в какой ситуации такие наушники нужны богатому человеку? потому что у бедного на них нет денег.
в своей машине богатый и так слушает на полную громкость нормально по колонкам.
где-то на природе они ему нужны? но зачем они ему там?