Вопрос тем, кто носит очки...

Когда вы чувствуете, что у вас падает зрение,
Вы начинаете предпринимать какие-то действия по его улучшению, ну, допустим, зарядку для глаз, витамины... или просто идете и заказываете новые очки с большим плюсом или минусом?
И напишите, какое у вас зрение?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101033)
Я очки ношу недавно. Чуть больше, чем 4 года. Хотя проблемы то со зрением были раньше уже, но я упиралась и не шла за очками. Пока муж и дети не заставили.) Близко я всё хорошо вижу, а вот далеко - мутно всё, нет чёткости. У меня правый глаз - 1,5, левый - 2,0. Дома я хожу без очков, а когда иду куда-нибудь - то очки надеваю.
В зарядку и витамины я не верю. Так что, если станет нужно - то пойду за новыми очками.
У дочери очки с раннего детства(с 1,5 лет). У неё +2,75 и +2,0. Но у неё зрение не ухудшается, а улучшается.)) Само. Первые очки были на +9.
Она постоянно носит очки, снимает только когда спит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121163)
Это значит, что я перегрузил себя, зрение и т.д.
Отдых, сон, прогулки на свежем воздухе без мониторов...
Верховный Наставник (232333)
я не ношу очки и сказать нельзя, что оно у меня падает..
Да, я не особо хорошо вижу вдаль
, но реально....когда я в лесу собираю грибы в очках, а потом их снимаю...вот тут действительно я никуя не вижу..
может потому что я не ношу постоянно, у меня нету такого падения зрения.
Просветленный (794109)
Гимнастка обязательно, потому что даже день на день не приходится,
когда могу без очков читать, а когда и надо очки надеть
Вообще не сказала бы, что зрение столь динамично, много лет одни и те же цифры, плюс теперь еще и дальнозоркость
Просветленный (720274)
Зрение НАСТОЛЬКО быстро не меняется.
Я ношу очки уже 42 года.

Бывает дискомфортно, когда меняю очки для близи на очки для дали.
В принципе они обе пары минус, но на одних большой (-4.5), а для близи - маленький (-1.5).

Раньше носил универсальные очки для близи и для дали.
Сейчас с возрастом нужны разные.
У меня сейчас тенденция к переходу через 0 на плюсовое зрение.
Наставник (89040)
минус 1,5..на работе обязательно,потому что нифига не увижу,и телевизор смотрю в них))на постоянку не ношу,хотя лица людей вдали расплываются)))не пью ничего и зарядку не делаю)))

привет))
Хранитель Истины (425090)
У меня для чтения-мелкий шрифт.....
Короче,Иришка......зрение с ними конкретно портиться стало,даже вдаль-а оно у меня как у орла-зоркое....
Сняла я на фиг очки совсем....если зрение как-то...не радует.......иду есть витамины и ем хорошую едУ для гемоглобина

Слышала такое мнение,что это нормальные возрастные изменения и умные врачи прописывают капельки для поддержании и приостановление изменений возрастных,а неумные-сразу сильные очки прописывают и зрение садиться на фиг
Хранитель Истины (305662)
у меня уже 20 лет как +1.5 для чтения и -1.5 для вождения, а так я хожу без очков....
Просветленный (740809)
Минус 2,5. Вблизи вижу хорошо, для дали не ношу. Зарядку делаю, когда вспомню)
Ну, там тоже мышцы, почему тело тренируем,а глазки нет?
Ну и для сосудов можно чтонить попить.