Как понимаете (цитирую): "у нас самое гуманное государство в мире, и самое негуманное общество" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3032)
Какой царь, такой и народ.
Какой народ, такого и царя заслуживают.
Ничего нового.
Все по старинке: - Рыба гниет с головы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это надо у автора поинтересоваться. Я так не считаю (по поводу гуманности государства)
Хранитель Истины (342902)
ну, законы у нас вполне нормальные, и если их строго придерживаться, то, наверное, государство действительно гуманное
но, поскольку такого нет (причем нигде - все зависит лишь от степени претворения законов в жизнь в любой стране... скажем, ни в одном законе США не найдешь того, что людей пытать можно, как это делается в тюрьмах ЦРУ), то реальность несколько отличается от того, что написано в законах, в сторону не-гуманизма
но насчет самого негуманного общества я бы поспорил - вот у нас, например, всяких скакунцов не разгоняют водометами, слезогонкой, и не калечат пластиковыми пулями, как на Светлом Гуманном Западе... считаю, что надо исправлять это досадное упущение, чтобы соответствовать демократическим стандартам