А наши белорусские министры тоже сейчас так думают как прусский министр Древс в 1918 г.?

Вечером... 8 ноября во время заседания Совета министров прусский министр внутренних дел Древс вынул часы и сказал:
- Сейчас уже половина десятого, мы хотели бы отложить заседание. Завтра состоится всеобщая забастовка и можно ожидать кровавых беспорядков. Всё будет зависеть от того, устоят ли военные или не устоят. Если не устоят, то прусского правительства, завтра больше не будет.
Военный министр фон Шеух задал язвительный вопрос:
- Каким образом Ваше превосходительство пришло к заключению, что военные могли бы не устоять?

Из книги С. Хаффнер Революция в Германии 1918- 1919 годов
М 1983 г С.83

Кстати военные тогда действительно не устояли, даже молодой баварский ефрейтор А. Гитлер нацепил красную звезду на фуражку, о чём никто потом не хотел вспоминать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (82138)
Мне кажется, мнения ваших министров никто не спрашивает. Батька набычился, упёрся рогом и просто уверен в том, что надо выждать, само успокоится, что смутьяны устанут и протест сойдёт на нет. В силовиках не сомневается - они кормленные. Ну а устоят военные - это увидим. Всё-таки кризис не того уровня, что в Германии 18-ого