Вот зачем вы расстались с комсомолом ???

а то были бы вечно молодыми ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (487910)
Может,спрятанный в укромном местечке комсомольский билет омолодит....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Меня втуды не взяли.

Потому что исчо из пионеров выгнали
Верховный Наставник (162129)
выгнали.
Хранитель Истины (451035)
поздно родился. не успел...
Мудрец (23306)
Красную чуму навязали тогда.
Верховный Наставник (122571)
Парадигма поменялась.Теперь мы в небеса стремимся
Хранитель Истины (399332)
Там одни чекисты недобитые.
Наставник (30309)

Наставник (59257)
Когда я в 40 лет стала христианкой, то решительно отреклась от всего дьявольского - в том числе, и от своих клятв верности коммунизму, от того, что, по незнанию, вступала в октябрята, пионеры и комсомольцы, что носила это кровавый кусок красной материи, символизирующий идеологию кровавого террора и значки с ним или портретом антихриста Ленина...
У меня с комсомолом своя песня )))
Знаешь, в школе была комсоргом класса )))
В универе, как художник -оформитель студенческих вёсен и участница постановок
факультетского театра миниатюр, ответственной на культмассовую работу )))
По распределению в организации с большим комсомольским коллективом отвечала
за трудовые достижения вне рабочих смен = прикинь, тогда и такое было )))
мы брали шефство над деддомом и конфетной фабрикой )))
И всё бы хорошо... но в 24,5 я родила... года не просидела,
начали вызывать на работу в ночь или выходные )))
Мне это было наруку, тогда ведь пособие было смешным и лишь до года...
А у меня мама уже была тяжело больна раком. .. да и доча стала много болеть,
как только в 2,2 отдала её в садик... ((()))
Так вот... работа по профессии отнимала минимум 2-е выходных субботы с воскресеньем. ..
их, как известно всего 4 в месяце... а столько ещё надо успеть...
..а наши комсомольцы. ..пардон, прям задолбали в выходные с выходами на
субботники ((()))
...предисловие закончилось = сама написала заявление о добровольном выходе
из состава организации... тогда ещё с этим строго было )))
...как же меня достали на собрании, когда разбиралась моё персональное дело. ..
хватило ума у полудурков давить мне на совесть, в попытках наказать меня за
"прогулы" субботников )))
...вот и пришлось мне толкнуть речугу. .. на тему о том, что основная задача комсомола
состоит в воспитании подростающего поколения ))) и как же в таком случае моя дочь,
непосредственно родное подрастающее, которое я буквально не вижу, не только на неделе,
из-за ночного графика (спать же надо, хоть изредка,
да и домашние дела мне тоже никто не отменял)
...короче высказалась по полной программе, и всё подвела под дерективы того времени )))
...ОТПУСТИЛИ. .. С МИРОМ. ... потом, с моей легкой руки вышло 90% мам )))
что же касаемо молодости душой, так это со мной и сегодня )))
ВСЕГДА БЫЛА И НАВСЕГДА ОСТАНУСЬ
...
салю, мой Свет