Какие книги надо читать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (23306)
Например, о великих людях (Жажда жизни - о Винсенте Ван Гоге.), Огюст Роден и т.д.

И еще

ru.wikipedia.org›Сорок дней Муса-Дага
Сорок дней Муса-Дага — исторический роман австрийского писателя еврейского происхождения Франца Верфеля, основанный на реальных событиях и изданный на 34 языках.

Сорок дней Муса-Дага — Википедия
ru.wikipedia.org›Сорок дней Муса-Дага
Сорок дней Муса-Дага — исторический роман австрийского писателя еврейского происхождения Франца Верфеля, основанный на реальных событиях и изданный на 34 языках.
История
Интересный факт
Экранизация
Люди ищут
40 дней муса дага
... книга40 дней после смерти
у мусульман... фильм... книга
купить... фильм смотреть
онлайн... фильм смотреть онлайн
в хорошем качестве... читать... читать онлайн
полностью40 дней муса-дага франца
верфеля franz werfel... купить
книгу
Сорок дней Муса - Дага (весь фильм) (Русс) - YouTube
youtube.com›watch?v=6pW_kUWxFRY
2:23:17
Название: Сорок дней Муса - Дага Оригинальное название: Forty Days of Musa Dagh Год выпуска: 1982 Жанр: Драма Выпущено: High Investments Films Inc., США Режиссер: Сарки Мурадян В ролях: Кабир Беди, Рони Кэрол, Морис Шебане, Виктория Вудбек, Майкл Константин, Питер Хаскел, Гай Стоквел...
Сорок дней Муса-Дага. Как армяне бились с турками...
zen.yandex.ru›Яндекс.Дзен›…sorok-dnei-musadaga-kak…
Одна из самых героических страниц в истории армянского народа - оборона горы Муса-Даг. О ней сегодня и расскажу. Весной 1915 года, как все наверняка знают, младотурки решили окончательно уничтожить всех армян в Османской империи. Многие армяне оказали карателям жестокое сопротивление. Одним из примеров яростного боя туркам стали жители шести армянских сел вблизи приморской горы Мусалер. Скрыть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115409)
Разные. Искать свое. К чему душа лежит.
Верховный Наставник (105055)
полезные, Слава...то что приносит пользу ДУШЕ(в первую очередь)...
Верховный Наставник (122393)
Правильные.Я начинал с Букваря, дедушку Ленина прочитал и отдельные труды товарища Сталина
Верховный Наставник (164288)
Читай все.
Наставник (78195)
Разные.
А какие оказались самыми нужными, выяснится, только, в конце жизни.
Верховный Наставник (248343)
Либо любимые, либо интересующие. Как правильно заметил мудрый Лем, в старых любимых книгах, перечитывая их, ищешь себя прежнего. И не возразишь ведь! Хотя, признаться, новое восприятие тоже интригует. Ну а про новые интересующие объяснять не надо. Это и так ясно.
Наставник (59257)
Ведущие в жизнь вечную! Библию, в первую очередь! Все прочее - мусор, убивающий время..