Если вам что то надо, а денег нет?)) опять удивляют)

муж на работе показал какой то воск для машины, который он недавно купил, после него машина как у кота яйца - сияет, после проф мойки и натирки воском спецами такого не было)
сегодня один с работы пишет , ты сказал у тебя осталось пол флакона , мол, отдай, а то сейчас денег нет купить, а я тебе с зарплаты отдам..
воск для авто - предмет первой необходимости , что нужно просить и признаваться, что уже зарплаты нет ))) я просто охреневаю)
что у таких людей в головах? до зарплаты 10 дней, что , потерпеть нельзя? или он не собирался возвращать деньги?) воск не дешёвый , кстати)
реально, ставят в неудобное положение.. и жлобами быть не охота , но и лохами тоже)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (644467)
Скажи, родственник забрал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383942)
Пусть скажет что не осталось ничего.
Магистр (1816)
если мне чтотто надо, а деннг нет, я жду, когда они появятся. я могу себя ужать, ограничить, отказать.
но когда они есть, то есть))
хотя тоже стараюсь на лево направо нии ни
но сейчач в магазин пойдешь, вроде ниче такого не купишь, а 1000 нет
Хранитель Истины (303160)
Пусть скажет, что его уже нет, продал)))
А вообще, лучше быть жлобом, чем попрошайкой)))
Верховный Наставник (115912)
Я бы отказала. Нормальный ответ. Обидятся- их проблемы.
Это не жлобство. Это значит, что ты сам пользуешься вещью и она тебе так же нужна.
Верховный Наставник (138859)
а некуй было показывать...
Хранитель Истины (427006)
Да нуууууу....проще будьте.....лежит?-отдайте,жалко?-ну вышел и остатками свою машину натер.....

Я вот помню отец одноклассницы купил колотки для машины-жена чуть не сожрала его за эту покупку,всем показывала эти детали и возмущалась-какой он паразит....охо хох,а на машине-то всех возил....
Хранитель Истины (306686)
Таких халявщиков полно, он просит не для того, чтоб с зарплаты отдать. Он типа "забудет", а ему никто не напомнит.
Так и надо сказать, мол, купишь через 10 дней.
И всё.
Никто жлобом не назовёт.
Моё - это моё.
Хранитель Истины (274100)
Отдаю только вещи ребёнка и свои. Которые в отличном состоянии. Но ребёнок из них вырос. И я не ношу если. На этом все!)))
Хранитель Истины (487970)
Такого толка люди ничего никому не намерены отдавать,
не для этого просят поделиться,да и вои деньги тратить
не хотят...