Я не понимаю

5 заболевших в сутки- ааааа пиз дец, закрываем всё, останавливаем пароходы-самолеты, все сидим дома! В больницах свободно.
250 заболевших в сутки, в больнице полный ахтунг, врачей не хватает, катастрофа- нам не требуется дополнительных ограничений.
WTF????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (101033)
у нас также.
Весной было меньше заболевших и всё закрыли. Сейчас больше и ничего не закрыли. Школьники с понедельника должны в школу пойти после каникул. Только студенты как сидели по домам- так и продолжают сидеть. Люди поделились на 2 "лагеря" - одни считают, что правительство мало делает, чтобы остановить пандемию, а другие выходят на демонстрации против того, что правительство заставляет носить маски и т.д.
В нашем малюсеньком городке на сегодняшний день 38 заболевших. Весной было намного меньше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225109)
у нас такая же фигня..

было по 50 в сутки - полный карантин... сейчас 180 в сутки - всем все можно, а в столице республики даже ярмарки устраивают официально..))
Видать, ограничения сильно бьют по карману российскому чиновнику. У меня только такая версия.
Хранитель Истины (313522)
так вы хоЧИТЕ опять сидеть дома?)))
Хранитель Истины (290896)
Так ведь на плато забрались. На очень высокое плато забрались, теперь можно и отдохнуть...
Мудрец (18648)

Верховный Наставник (154052)
Была надежда задушить в зародыше. Теперь уже ясно, что все бесполезно.
Хранитель Истины (303129)
Потому все это хрень полная. Ясно было еще весной))
вторую самоизоляцию народ не потянет
денег нет у людей
ты не поймешь,ты на дистанционке спокойно просидела и ничего не заметила
а ты посиди дома без работы и без зарплаты
у нас у половины подъезда долги по квартплате аккурат по полгода
они пытаются ограничивать понемногу,но так как было в тот раз делать нельзя
Хранитель Истины (487945)
Можно подумать,что до выявления нахала в короне
не было тяжких форм пневмонии! Да и бронхит может
в очень непростой форме проявиться. А сейчас всё на
КОВИД списывают... Тем не менее,нужны доходы,вот и
ослабили ограничения,лишь "всемогущие" маски всех
нас оберегают...
Верховный Наставник (122380)
ну и чо ... падумаишь за эта посодюд Сюркази на 18 лет ... всеголишь 18 ... могуд ведь и ищо 12 добавить ...