Помню я давно тут спорил с земляччкой Кларой о нашей местной власти..+

Она рьяно выступала против назначенца Путина губернатором нашей области -Гордеева,а я был только ЗА..И сейчас повторю сотый раз,что в России нужна иная система власти..- Президент должен НАЗНАЧАТЬ губернаторов областей,а не жители их избирать,а если избирать,то толко после того,как он отработает свой срок в качестве назначенца! Что и произошло у нас..- назначили Гордеева нам губернатором, который до этого занимал пост министра сельского хозяйства России и он за свой срок поднял область и в сельском хозяйстве и для города много чего сделал,город преобразился за короткий срок! На второй срок его уже люди сами избрали! Он пытался построить в городе метро как в Гамбурге - часть под землей,другая часть -наземная дорога..но отработав второй срок на посту губера , уже договорился с японцами о строительстве метро, уже был проект и его забрали на повышение в Москву..
Клара была зело доволна! -ушел "ставленник Путина!"" А я ей пытался вдолбить в её голову ,что будет хуже,если народ будет якобы сам избирать на местах! т.к. везде всё схвачено! и не секрет что в разных регионах у руля стоят местные кланы.. Итог - проект метро прикрыли накер..если при фюрере-Гордееве в городе и области постоянно строилось что то новое, жизнь бурлила ,город развивался,то сегодня - тихой болото..и в этом тихом болоте депутаты и чиновники..которых как раз навыбирали вот такие Клары..мля! В результате намечается повышение тарифов ЖКХ в городе не на 2% как было начертано ими, а аж на 7%! и как говорят эти депутаты-чиновники -"По просьбе трудящихся!" Хотя бы показали - КТО ИМЕННО ПРОСИЛ! ??
Метро накрылось,а город нуждается в разгрузке дорого от транспорта..и вот эти мудрецы придумали! - выделить на Остужевском мосту полосу ,по которой будет курсировать только городской транспорт -ПАЗики и другие автобусы маршрутки..Показывают сюжет по местному ТВ - автовладельцы один хрен заезжают на эту полосу.чтобы быстро доехать с правого берега города на левый! а диктор радостно сообщает,что это не надолго такая борзость- вот установят камеры и штрафы приличные образумят наглых водителей! накупили ,понимаешь, иномарки при "кровавом прижиме!"..транспорту городскому не проехать! сцуки! А МЕТРО то за киким хреном прикрыли?!

Вот я стопятидесятый раз повторю! - только НАЗНАЧЕНИЕ губернаторов даст наиболее эффективную работу чиновников в регионах страны! И именно тогда можно будет спрашивать непосредственно с Президента за плохую если что работу назначенного им губернатора! А губернатор уже на месте должен САМ свой кабинет набирать по своему усмотрению ! и брать не только местных, но и откуда угодно, лишь бы человек устраивал его как профессионал и человек дела! Вот оогда и был бы толк! А то мне Клары разные понавыбирают мандалаев местных! которые еще с советских времен вместе в бане парились обкомовской или в 90-х вместе бизнесом занимались купи-продай , а потом тянут друг дружку к рулю области!
Нет! ТОЛЬКО ПРЯМОЕ НАЗНАЧЕНИЕ! и никак иначе! Нельзя в стране,которая по историческим меркам находится в детском возрасте по построению демократических институтов так сразу на них переходить! Надо учитывать всё!- менталитет народа, исторические проверенные инструменты управления регионами ,при которых всё работает как часы! а не пускать на самотёк бездумно по волнам псевдодемократии тот корабль,который привык бороздить не речки,а океаны! он же на мель сядет! И народ на этом корабле привык эффективно работать только при хорошем капитане ,который если что - по хребту даст и снова винтики как на смазке заработают! иначе буде бардак и хапужничество местных царьков!

Фюрер работал по крайней мере!..а эти - ни рыба ни мясо!
Дополнен 3 года назад
И сегодня вы уже не можете винить в чем то Путина если ваша местная власть керово работает!Ё Вы САМИ ИЗБИРАЛИ на местах себе руководителей! а вот когда назначит Президент - то с него и спрос будет! а сейчас - сами себе по башке молотите !.." любители свободы и дерьмократии"!
Дополнен 3 года назад
Да ещё и умудрились недавно продать московским фирмам продать ведущие хлебозаводы города и в области ,которых курируют американцы! и это при нынешней засухе ! когда пшеница не взошла на полях!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306170)
Нашел с кем спорить. Зацикленности клар на негатив,да ещё жабьей похлебкой,сваренной лосем,траванулась.. не делает диалог с ней продуктивным и полезным. А губернатор ваш молодец был! всем "стервозным" не угодишь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда работает выборная система, то все эти мэры и губернаторы ошибочно считают, что город, область даны им на "прокорм", и сам народ "так захотел". Что подтверждают многочисленные аресты и посадки вот этих самых "избранных". Только жесткое назначение из центра, и никак иначе!
Наставник (92464)
Позавчера, каксообщал «Рамблер», спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, чтовНорильске царит олигархия намуниципальном уровне— свой заводик, свой мэр, свои депутаты, бюджет, неподконтрольный краевым властям. Онаобвинила компанию «Норникель» вбесплатной аренде города, установлении контроля надместным мэром идепутатами иуправлении норильским бюджетом ипризвала восстановить вертикаль власти вКрасноярском крае. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/45081080/?utm_con...

Верховный Наставник (135804)
Кашу из топора не сваришь . Если были деньги , выделенные центром на ваш регион , тогда и была какая то движуха . Во многих регионах назначенцы , только пользы никакой .
Ты считаешь , что какой то там губернатор без ведома " сверху " умудрился продать хлебозаводы ?
У меня пелена с глаз давно спала , не верю больше в доброго царя и плохих бояр .

Тебе я утром приводила пример , как новый премьер подписал закон , который Путин ранее отменил .
Хранитель Истины (427236)
Да нужна жёсткая вертикаль власти иначе страна распадётся,демократия дьявольское изобретение. Глубинный смысл демократии в том что люди избрали Антихриста .
Молодец, ничего не скажешь. Мне возразить нечего было в части того, что реально сделал твой обожаемый, так попёр в ленту жаловаться к своим упоротым "патриотам". И опять всё в кучу смешал, а стоны насчёт повышения тарифов вообще в никуда, ибо принимают все решения депутаты-члены ЕР местные, за которых ты голосовал, как и за обнуление, а не я, и они как будто ставленники Зюганова или Жириновского, а Гусев все это утверждает и поддакивает, как будто он не ставленник того же президента и бывшего губера, под чью дудку он и пляшет.
Тьфу на тебя три раза, позорник. Совсем уже ожабился, Лег полностью под двух тут наидобрейших старушек, которые гадят многим, спрятавшись за ЧС. Остаётся только самому так же сделать.
И как обычно, вместо того, чтобы задать вопрос о сменяемости власти, просто тупо и по классическому принципу "патриотов" просто стал меня лично обсуждать. Позорище и слабак, а не мужик.

"...депутаты и чиновники..которых как раз навыбирали вот такие Клары..мля!" - ты посмотри результаты выборов и не придуривайся, а признайся честно, что таких депутатов, которые утвердили таких чиновников, которые тарифы повышают и город застраивают небоскрёбами в исторической части, понавыбирали как раз такие вот Кузьмичи.
На фоте очень индентичный человек, очень на Гитлера похож -прямо сходство разительное!!!!!