Есть мнение-отличное от мнения редакции.Донецкий социолог: Россия допустила превращение миллионов русских Украины в *цев.Что скажете вы?

Дополнен 3 года назад
Социолог обвинил русских Украины в соучастии в становлении русофобского режима
25 октября 2020, 8:52 https://novorosinform.org/832488?utm_source=pushwo...

Миллионы русских граждан Украины в условиях безразличия со стороны России превратились в адептов бандеровского режима. Об этом в эфире телеканала «Республиканский» заявил донецкий социолог Евгений Копатько.

По его словам, при попустительстве России на исторических южнорусских землях было сформировано антирусское государствао.

«Мы можем формально считаться хоть одним народом, хоть двумя, хоть тремя, но по факту на территории Украины сформировалось антирусское, антироссийское государство, которое точно заточено против России. И в реализации этого проекта участвуют миллионы русских людей, подчеркиваю, миллионы русскокультурных, русскоговорящих, русскоментальных, и большинство православных людей. Вот такая картина. Я считаю, что тут не только промывка мозгов, тут более глубинный слом произошел, это более серьезные вещи, перекодировка ментальная произошла у населения», — рассказал Копатько.

Эксперт напомнил, что антироссийский слом Украины стал заметен еще в 2004 году, когда в стране произошел первый «майдан».

«2014-й год – это была уже вторая попытка после 2004-ого года, когда один раз сломали, раскололи страну пополам. А сейчас просто додушили ту часть Украины, которая в принципе считалась пророссийской, прорусской, а люди, не видя поддержки со стороны, не находя внутренних ресурсов и резервов, они, в принципе, принимают эту власть», – пояснил он.

Копатько считает, что в нынешних условиях, когда с 1 сентября русский язык фактически полностью искоренен из образования, нет никаких перспектив для возрождения русской Украины.

По его мнению, даже жители юго-восточных регионов Украины вполне вписались в новые реалии антироссийской Украины, отказавшись от защиты родного языка.

«Большинство на Юго-Востоке Украины выступает за один государственный язык, среди них есть носители русского языка. Какие ещё нужны аргументы, чтобы показать, что это чужие люди, чужая страна? Им не нужен свой язык, своя культура, эти люди спокойно отдают свой язык, свои традиции, отдают на алтарь нового украинского государства, с новыми традициями, с новой историей, с новым, если хотите, не языком, а одним языком, где их родному языку не будет места», – заявил Копатько.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (203752)
А что тут сказать. Политическая целесообразность всегда перевешивает мнение простых работяг. Кремлю пока выгодно такое состояние дел "на лезвии бритвы".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Россия всегда во всем виновата.

А не пошли бы все накуй.
Хранитель Истины (425090)
А как Россия могла допустить или НЕ допустить?
Верховный Наставник (217073)
Ога… Опять Россия виновата... А сами украинцы за себя совсем не отвечают? Прискорбно(
Читать даже не буду, т.к. когда вся эта ситуация была в самом зачатке, говорила, что именно наши прохлопали. Ну они всё прохлопали в принципе, в т.ч. и свою страну скоро, если не одумаются.
А тех, кто начал развал Союза и его завершил, нужно вообще ... у меня даже слов нет, что с ними нужно сделать...
Верховный Наставник (249507)
Он,конечно,отчасти прав,никому, это сто лет не надо было,все заняты набиванием карманов,капитализм.....
Отчасти прав.
Ах, обмануть меня нетрудно
Я сам обманываться рад.

Каклизм заразен. Человек должен иметь твердые жизненные устои, позволяющие ему не поддаваться на гнилые базары какло по ТВ и в Нете. А таких там пока что только Донбасс. Все остальные легли под бандерву. На этот счет есть притча о Будде.

Притча гласит, что однажды Будда с учениками шел по полю и увидел, как у крестьянина вол провалился в большую яму. Крестьянин же спустился в яму и пытался вытащить вола, но у него ничего не получалось.

Тогда Будда велел ученикам помочь крестьянину. Ученики спрыгнули в яму, помогли крестьянину вытащить вола и отправились дальше вместе с Буддой.

Через некоторое время они увидели похожую ситуацию: вол провалился в яму, а крестьянин сидел на краю ямы и горько плакал. Будда посмотрел на него и, не говоря ни слова, пошел дальше.

Ученики удивились и спросили:

- Учитель, а учитель, почему ты не приказал нам помочь этому крестьянину?

Будда посмотрел на учеников и спросил их:

- Как именно помочь? Помочь плакать?
Он правильно говорит.
Наставник (96226)
Каклизм заразен-2!
Вот и донецкий скулит, что мол, неуберегли нас, ффсе винаваты.
Какие миллионы россиянцев ему должны были Тота и сёта?
Пофамильно, пилятт. Я точно ему ничего не должен, у него дома крыша протекла. Сам и не уследил.
Блохеры-шмохеры твою дивизию.
Хранитель Истины (299838)
Копатько социтолог?))) ДОНЕЦКИЙ СОЦИОЛОГ!!!))))))

Он не в курсе,что власть в Донецке террористами захвачена и народ в заложниках у этих террористов?

Я русский и никакой ненависти к себе от украинцев не вижу. А то, что украинцы ненавидят фашистов, которые пришли их убивать из России, то это так и должно быть.

Наставник (81282)
Я скажу, что в случае любого шухера вроде модного майдана в моем регионе либо казачки вольницу замутят, хотя Коля Козицын опять в туман свалил и особо не отсвечивает, либо вот те самые, о которых социолог трындит, понаедут под шумок, бо уже мелькало, что считают эту землю своей.
Кто как поймет.