Почему mail.ru называют мылом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (9762)
Электронную почту называют мылом потому, что слово mail читается как мэйл, что созвучно со словом мыло.
«мыло» (название email среди продвинутых пользователей), указанное при регистрации на любом стороннем сайте, приходит письмо-подтверждение, которое устанавливает, что новый пользователь не робот, и есть место, куда будут отсылаться уведомления (например, о новых сообщениях или событиях)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26782)
Потому что склизско там ...от склизских (