Какой автор детективов нравится тебе больше других?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (56199)
Чейз однако, любимое чтиво на пароходе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пронин
Наставник (94525)
Конан Дойл
Просветленный (590218)
Дойль , Сименон , Леонов
Просветленный (649705)
Из классики - Дойль, Агата Кристи, Коллинз, Стаут, Гарднер, Дафна Дюморье и Сименон.
Из современных российских - Степанова, Малышева и Платова.
Платова - это, кроме всего, просто хорошая литература.
В серьезном понимании этого слова.
Не зря она номинировалась на Букера.
У Малышевой всегда добротно сколочен сюжет - нигде не торчит ни одной нитки.
Никуда не годно стала работать Устинова.
Последние романы откровенно плохи.
Из современных зарубежных - Рут Ренделл, Кэри Райх (которая *Кости* и др.), Герритсен, Корнуэлл, Жапризо... и еще авторов 10.
Это не мой любимый жанр. Пожалуй только Акунина с удовольствием читаю из написанного по русски. и Реверте - из переводного.