Стоит ли вести подростка к косметологу из-за прыщей и черных точек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
нет ,мойте лицо хоз мылом ,пеной для бритья,и на ночь какой нибудь крем .мы уже через это прошли .всякие зиннериты и прочую херню скупали -а толку ноль .это гормоны,Никалавна)мне биологиня все обьяснила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
естественно)))))))))
а еще лучше в косметологическую клинику)))))))
Хранитель Истины (324270)
А почему нет? Меньше прыщей-больше уверенности в себе!
.
Мудрец (11610)
Сводите.. почистит и рекомендации даст.
Наставник (43303)
Можно проконсультироваться у специалиста, почему нет ? Не вижу причины не сходить.
Мудрец (22314)
Конечно, сводите. Сделают чистку, маску подсушивающую, дарсенваль... Лицо реально намного лучше станет.
Меня мама со школы к косметологу водила, я привыкла, так и продолжаю раз в месяц ходить, хотя прыщей уже давно нет) А вот сын сходил один раз и сказал, что больше не пойдет - больно ему слишком на чистке было.
Наставник (74251)
Только если Вы уверены в его квалификации.
Лучше к врачу - дерматологу и эндокринологу.
сразу вспомнились строчки Орловой из песни:"...и даже пень в апрельский день березкой снова стать мечтает!"....это я к тому,что подросток, что,не человек чёль?...тоже, поди красивым хочет быть))))
Гроссмейстер (9372)
Почему бы и не сходить, если подросток не против, мой, например, наотрез отказался (мотивировал тем, что косметологи - для гэев))) купила ему нормадерм (гель, тоник,крем), прыщи под контролем...)))
Советник (3848)
Конечно. Я сына водила на чистки лица.
Советник (3545)
Безусловно. Я сына возила в Институт Красоты. У подростков и так комплексов выше крыши, а тут еще и это...Причем, наша история простой чисткой не обошлась, делали коагуляцию, обрабатывали азотом, выписали всякие протирки, и потом только чистку. Но у него с лицом был ужас.