Доверяете прогнозам Владимира Владимировича на Валдайском форуме?

Где он говорил о великой Германии, и о трансформации позиций Франция и Британия. А про ЕС вообще ничего не сказал.

Да, как я уже говорил, уже не существует СССР. Но есть Россия. По своему экономическому весу и политическому влиянию активно идет к позиции супердержавы Китай. По этому же направлению движется и Германия, все более и более важным участником международного сотрудничества стала Федеративная Республика Германия. В то же время заметно трансформировалась роль в мировых делах Великобритании и Франции. Да и США, которые в какой-то момент абсолютно доминировали, уже вряд ли могут претендовать на исключительность. Да и вообще нужна ли эта исключительность самим Соединенным Штатам. И конечно, серьезно усилились такие державы, как Бразилия, ЮАР, некоторые другие страны.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586797)
ЕС - это Германия, которая содержит всех остальных.
Включая Францию. Которая тока щеки надувает.
А Британия - представительство пиндостанского капитала в Европе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92506)
Ну пока США первая экономика мира. Китай потихоньку догоняет.
Наставник (69541)
Какой ещё "прогноз" в этой совершенно пустой болтовне ?
Наставник (53701)

Верую , ибо это нелепо ..
Канешна!как скажет так и будет!.. тут главное правильно расставить приоритеты.