Почему сын Рудковской гном -гномыч?

Кратко

Мне лень искать ))мож кто знает
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (303268)
Потому что его родители - идиоты))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18648)
Нельзя так о детях(
Потому что мама дура.
Верховный Наставник (224227)
Настоящее имя отца Гном Плющенко, оттуда и Гномыч
Хранитель Истины (427087)
Родители так прозвали,впервые Плющенко это объявил в прямом эфире и кликуха понеслась за парнем.....маленького роста,но с паршивым характером мальчик
Хранитель Истины (487970)
Там ещё и папа есть...

По основной версии, прозвище «гном» мальчик получил еще в роддоме:
при рождении он весил всего 2,8 кг – и кто-то из родителей в шутку его
назвал гномом. Имя прижилось, позднее к нему прибавили отчество.