Церковь Кипра признала ПЦУ, похоже что раскол в Православии будет серьёзный ?

Понятно что все признавшие ПЦУ пойдут за патриархом Варфоломеем в унию с католиками .
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (388385)
А это - реально важно? ну признали....ну раскол...похоже на жизнь в кружке филателистов....одним нравятся марки о труде...другим про животных.... а люди идут мимо помещения общества по своим делам...не взирая на страсти в кабинете...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122934)
Слава богу я атеист со свидетелями иеговыми
Хранитель Истины (302837)
А это правда так важно?
Мудрец (21303)
Собственно в чем проблема то? Ну появилась независимая от Московского патриархата церковь и что? Мир перевернулся?
Ой, после раскола СССР раскол Церкви я уж как нибудь переживу... Это раскол СССР я переживал как смерть моих родителей, - тяжело, ибо он меня вскормил, вырастил и выучил, и везде давал мне кров, пищу, знания и радость жизни, а Церковь, извините, я уже взрослым узнал, и любовью к ней я вообще НЕ СТРАДАЮ, ибо в том, кто я есть, её заслуг вообще нет. Пусть о ней те страдают, кого она родила, выкормила, выучила и воспитала, а я без неё полжизни до раскола СССР прожил, и ничуть не расстроюсь, если даже похороны её увижу. Это над ГРОБОМ СССР я плакал как над ГРОБОМ отца моего и матери моей, а ЧУЖИЕ гробы из меня как-то слезу не выдавливают. Не выдавит её и ГРОБ РПЦ и ГРОБЫ других религий, ибо не ими я был рождён, не ими я жил, не ими учился и воспитывался, не они меня кормили, а значит и не им меня поучать, и плакать над их ГРОБАМИ тоже дело не моё. А моё дело - ПРОДОЛЖАТЬ то, к чему стремилась РУССКАЯ ДУША с Незапамятных Времён, то бишь с тех, кторые БЫЛИ, но ПАМЯТЬ о которых по разным причинам УТРАЧЕНА. Но есть вещи, которые надо ПОМНИТЬ ВСЕГДА, независимо от того, что тебя тогда и в помине не было. Ну это, типа "То, что было НЕ СО МНОЙ, помню".
Наставник (88096)
Ну, вот, ни холодно, ни жарко от их расколов. Хоть к католикам, хоть к буддистам, хоть к жрецам вуду пусть пойдут, меня их похождения никак не касаются.
Это не раскол. это восстановление исторической справедливости :
"Кто имеет уши слышать, да слышит!"
Евангелие от Луки 14 стих 35
Гроссмейстер (9948)
РПЦ сама давно откололась от староверов. Новая вера (относительно).