Оказывается у вас в России не меньше идиотов чем+

в Незалежной. Или они просто хотели срубить бабла на смене табличек, замене паспортов и прочих юридических адресов. Или зачем так сделали. Что думаете по этому поводу

Глава Тарусского района Калужской области Руслан Смоленский заявил, что в его адрес стали поступать угрозы после решения местных властей вернуть историческим улицам в центре города дореволюционные названия.

«Требуют нашей отставки, нам угрожают физической расправой, убийством, натравить на нас всю Россию, всех террористов, которые есть», — заявил Смоленский в интервью изданию «Подъем».

По его словам, депутаты городской думы Тарусы, которые приняли решение о возращении старых наименований, не беспокоятся за свои должности и готовы расстаться с ними, если потребуется. Давлению же со стороны коммунистических активистов они поддаваться не намерены.

Смоленский добавил, что работы по замене табличек на улицах города уже начались.

Ранее власти Тарусы приняли решение вернуть 16 историческим улицам в центре города исторические названия.

Так, улица Розы Люксембург стала Посадской, Пионерская – Огородной, Луначарского – Кирпичной, Энгельса – Ивановской, Маркса – Полевой, Каляева – Боголюбской, Декабристов – Городской набережной, а площадь Ленина – Соборной.

Против возвращения названий выступили «Коммунисты России» и КПРФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73567)
Как сказали выше, надо с народом говорить, а не решать кулуарно. Более того, объяснить людям зачем это, и самое главное - во что это выльется и с чего это будет оплачиваться. Вплоть до исправления записи регистрации в паспортах жителей. А после этого провести голосование, конкретно по каждой улице, типа референдум, а потом только принимать решение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (307759)
у нас идиотов больше чем в Украине и Белоруссии вместе взятых
В России дураков на сто лет припасено
Хранитель Истины (343066)
да это просто краснюки мутят воду. 30 лет никак успокоиться не могут, после того, как просрали страну
а властям тамошним надо было провести опрос жителей, проживающих на этих улицах, и по результатам принимать решение. может, людям больше нравится жить на улице Энгельса, чем на Ивановской
Ты к России не имеешь никакого отношения. Поэтому считай идиотов в Казахстане где ты прожил 25 лет. Или в Белоруссии куда ты понаехал. И себя не забудь посчитать.
На 1000 человек,- так же как и у вас. Но в целом больше.
Наставник (95834)
Лет на 100 бы запретить все переименования. Пусть строят новые улицы и называют огородными.