Православные батюшки обрадовались. Как думаете, теперь+

патриарх Кирилл станет намного круче папы Римского если миллиард католиков перейдут в РПЦ? а если они примут ислам

В РПЦ ожидают массовый переход католиков в православие из-за поддержки папой Римским геев

Глава правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев выразил мнение, что католики массово перейдут в православие после того, как папа Римский Франциск призвал к принятию законов о гражданских союзах для однополых пар. Об этом сообщает издание «Подъем».

По его словам, это очень сильный шаг в сторону деградации, вместо того, чтобы бороться с гомосексуализмом, в том числе среди духовенства, католическая церковь предлагает подобное узаконить.

«Народ будет разбегаться к православным после этого. Может, какой-то раскол произойдет на этой почве, поскольку многие католики довольно консервативно настроены», — отметил Силантьев.

Он также считает, что, возможно, среди священнослужителей Римско-католической церкви появятся люди с гомосексуальными наклонностями и «будут, пользуясь своим статусом, тех же мальчиков соблазнять». Силантьев подчеркнул, что Русская православная церковь на такие компромиссы не идет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (122906)
Да.Все теперь станут свидетелями иеговыми
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Чушь.
Хотя чего не скажешь в целях пропаганды и агитации.
Мудрец (23843)
А почему они уверены что именно к православным? ))
Может быть они выберут ту религию, где и по остальным вопросам имеется соответствие с Библией, а не только в этом.
Наставник (59257)
А, может, к протестантам?) Ведь среди протестантов подавляющее большинство все же против однополых союзов.
Ну, если обрадовались, то и слава Богу, вот насчёт ДУМАТЬ, извини, НЕ БУДУ, ибо пере до мной ПРОБЛЕМЫ гомосексуализма НЕТ, лично я ПЕРЕХОДИТЬ никуда не собираюсь из СВОЕЙ Веры и из СВОЕЙ Религии, ну а КУДА будут ПЕРЕХОДИТЬ католики, православные, мусульмане, иудеи, буддисты, коммунисты, гомосексуалисты, извини, меня совершенно НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Кстати, в МОЮ Религию тоже никому переходить НЕ НАДО, ибо это ЛИШНЕЕ. Не, ну посуди сам: нахрена козе, например, баян, если ей и без него весело? И нахрена мне в моей Религии какие-то ДЕБИЛЫ, которые сами нихрена не знают чего именно они хотят и чего именно им надо? А у меня ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ лежит, и мне ЧУЖОГО БАРДАКА не надо. И относительно гомосексуализма в моей Религи вопрос давно решён: да вы все друг друга в жо пы хоть в доску за е бите, - моя Религия ни вставлять ни чьи х у и ни в чьи жо пы не собирается, ни вытаскивать их оттуда, ни чужие жо пы ни от чьих х у ёв закрывать не собирается, ибо каждый сам ДОЛЖЕН о своём х у е, своей пи зде и о своей жо пе ДУМАТЬ, а не НА ЧУЖИЕ смотреть. Это ЗАКОН. Ну а если кому-то нас рать на ЗАКОН, то это уже проблемы не мои и не моей Религии, а именно тех, кому на этот ЗАКОН нас рать. По ЗАКОНУ кто ДОЛЖЕН за Порядком следить и за нарушения его наказывать? Органы ГОСУДАРСТВЕННОЙ Законодательной, Исполнительной и Судебной ВЛАСТИ, но никак не я и не моя Религия, ибо нас в эту ВЛАСТЬ никто не звал и полномочий на эти ТРИ ВЕТВИ ВЛАСТИ нам не давал. Поэтому, пусть хоть Православие в КПРФ или в ЛДПР вступает, пусь хоть Единая Россия крестится во Христа, пусть хоть Ислам к Католикам переходит, хоть католики в Православие или в Ислам, мне и моей Религии это совершенно ПО Х У Й. И вы можете делать ВСЁ, что вашим душенькам угодно. А я буду делать именно то, что угодно моей душе в рамках МОЕЙ Религии. А моей Религии НАС РАТЬ кто именно и чем именно занимается, если Бог на неё ОБЯЗАННОСТЕЙ не возложил. А Он ВОЗЛОЖИЛ на меня и мою Религию вас * дей от грехов ваших охранять? Нет. А какие ОБЯЗАННОСТИ Бог на меня ВОЗЛОЖИЛ? Нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ только за себя самого и выполнять только лишь СВОИ ОБЯЗАННОСТИ в отношени себя самого, своей семьи, своего работодателя, своего народа, своей страны и Господа, Бога своего. Понятно, что только лишь СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, а не чьи либо другие? И, например, свою ОБЯЗАННОСТЬ перед вами СКАЗАТЬ вам я выполнил? Выполнил. ЗАСТАВЛЯТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ вас на мне обязанность есть? НЕТ! А перед католиками, православными, мусульманами, коммунистами и прочими у меня ОБЯЗАННОСТИ есть? Есть, но В РАМКАХ Конституции России. Но НЕ БОЛЬШЕ! Я свой гражданский долг выполняю? Выполняю. Я Конституцию России нарушаю? Нет. Я учить вас обязан? Нет. Свой ДОЛГ ответить тебе я выполнил? Выполнил. Гомосексуализм это моя проблема или твоя? Твоя, так как у меня такой проблемы НЕТ. А какие у меня проблемы есть? НИКАКИХ. Задачи разные - да, есть, ибо на то она и Жизнь, чтоб ставить пере до мной разные ЗАДАЧИ, чтоб я УЧИЛСЯ их ПРАВИЛЬНО решать. Но я даже НЕ СОБИРАЮСЬ ни у кого СПРАШИВАТЬ как мне ПРАВИЛЬНО надо решить ту или иную ЗАДАЧУ, ибо на это у меня ЕСТЬ Бог, чтоб у Него СПРАШИВАТЬ, ибо Он на то и Бог, чтоб у Него МОЖНО было спросить после того, когда обучение среди людей ЗАКОНЧЕНО. А школу и техникум, извините, я СРЕДИ ВАС давно уже закончил, и даже кучу разных Повышений Квалификации по разным дисциплинам, и мне учиться у людей уже банально НЕЧЕМУ, ибо если надо, то украсть, на е бать, соврать, убить и прочее я уже и без вас смогу, а больше у вас учиться уже тупо НЕЧЕМУ, а гомосексуализму я и учиться не хочу, - пи доров на Земле и БЕЗ МЕНЯ хватает, как и дебилов, идиотов, христиан из католиков и православных, мусульман, иудеев, буддистов, атеистов, коммунистов и прочих, ибо я не собираюсь быть как КТО-ТО из людей, каких уже ТОННЫ на Земле есть, а моя ЗАДАЧА срстоит в том, чтоб стать таким, каких никогда на Земле НЕ БЫЛО, но они ДОЛЖНЫ БЫТЬ. А человек ДОЛЖЕН БЫТЬ гомосексуалистом? Нет. А католиком? Нет. А православным? Нет. А мусульманином? Нет. А атеистом? Нет. А коммунистом? Нет. А кем ДОЛЖЕН быть человек? ЧЕЛОВЕКОМ, причём в любой ситуации, в любое время и при любом раскладе сил, даже если он вообще один останется на Земле вообще без ничего. А почему? Да потому что он ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ своему ОРИГИНАЛУ - Господу Богу, Который ВСЁ СОЗДАЛ именно для человека ещё прежде, чем создал его самого. Ну, и с кого ДОЛЖЕН тогда брать ПРИМЕР человек? С католиков? С православных? С мусульман? С атеистов? С коммунистов? С прочих? Нет! А с кого, если не секрет? Нет, не скрет, - с Бога, с Бога ДОЛЖЕН брать ПРИМЕР человек! А Бог что с гомосексуалистами делал? Убивал! А у меня на это полномочия есть? Нет! А почему? Да потому что Он ЖАЛЕЕТ ВАС, идиоты! И именно поэтому Он мне ВЛАСТИ никакой и не даёт. ПОКА в крайнем случае. И именно за это вы ДОЛЖНЫ Его прославлять как минимум три раза в день, чтоб Он мне такой власти НЕ ДАЛ, ибо поверьте на слово, что иногда даже лучше, что Бог чего нибудь не даёт, чем Он это даст, ибо не даёт Он это именно по жалости Своей к вам. Так что ты сам, Медвед, ДУМАЙ, ну а меня даже НЕ НАПРЯГАЙ этим, ибо человек ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, а не думать. А я ЗНАЮ, что гомосексуалисты Права на Жизнь не имеют, а живы они пока только лишь благодаря Милосердию Божию, чтоб смог одуматься тот, кто сможет одуматься, и чтоб путь тех, кто этот выбор сделал ОСОЗНАННО, стал ЯВНЫМ. Ты же видишь этих гомосексуалистов? Видишь. И я вижу. И Бог НЕ СЛЕПОЙ. Ты СДЕЛАТЬ можешь чего? А я? Нет. А Бог может. Если захочет. Вот пусть Он с ними и разбирается. Ну или доверит кому это сделать. А у меня другие задачи.
Наставник (54675)
Во всей этой длиннющей галиматье не хватает одного лишь слова.
Подставить его, и будет "всё пучком".
Вот это слово:
"Силантьев подчеркнул, что Русская православная церковь на такие компромиссы пока не идет."
обрадуются ,когда случится. сейчас-то что? мало ли о чем папа пошутил ,когда ему вирус на мозг надавил...