СОЦИАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ ИЛИ "МИЛОСЕРДИЕ"?! Почему мы не делаем стерилизацию убийцам, а за людей берутся???

Меня поразило в ленте тут: https://old.qna.center/question/5564338 -сколько тут ОПСников в ссылке Социальных националистов-фашистов в России (особенно женского пола в ленте ответчиков, мужчины там боле мудрее высказались в ленте чем женщины) желавшие особенным людям стерилизацию, короче говоря поддерживают главного врача-фашиста Попова Андрея Валерьевича которые принуждают людей к стерилизации!!!!! Гитлер, Иозеф Менгеле и Геббельс отдыхает, а ведь это не Германия, а Россия и метод стерилизации женщин уже давно было испробованы нацистами в ХХ веке, а сейчас ведь XXI век, а не ХХ век и тем более не средневековья чтобы так издеваться над инвалидами и желавшее им стерилизацию, в то время как в США и в Европе инвалиды дети учатся плеч от плечи со здоровыми детьми в одной школе и нет там разделении на больных и здоровых, а взрослые все равны в Европе и в США и вместе работают и заводят семью -а в России СОЦИАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ так и не искоренны, и не средневековья сейчас, а XXI век, а в ленте полно тех кто поддержали фашиста-изверга Попова Андрея Валерьевича!!!!!

(АНГЕЛ СМЕРТИ врач сс Йозеф Менгеле)

Концлагерь Освенцим: опыты над женщинами. Йозеф Менгеле. История Освенцима

Узники Освенцима были освобождены за четыре месяца до окончания Второй мировой войны. К тому времени осталось их немного. В лагере смерти погибло почти полтора миллиона человек, большую часть из них составили евреи. На протяжении нескольких лет продолжалось расследование, которое привело к страшным открытиям: люди не только погибали в газовых камерах, но и становились жертвами доктора Менгеле, использовавшего их в качестве подопытных кроликов.....

Источник: https://fb.ru/article/342235/kontslager-osventsim-...

Стерилизация женщин в Освенциме

Зимой 1942 года профессор Шуман из Берлина оборудовал в женском лагере В1а опытную рентгеновскую станцию, где путем сильного облучения рентгеновскими лучами проводили стерилизацию молодых мужчин и женщин. Командование лагеря предоставляло профессору Шуману для этих целей неограниченное число заключенных-евреев.

Стерилизация производилась следующим образом: заключенного ставили между двумя коническими лампами рентгеновского аппарата. Облучение продолжалось несколько минут, причем это было, очевидно, очень болезненно, поскольку заключенные обычно кричали. Однажды мы явились свидетелями такого облучения. В декабре 1942 года, ремонтируя операционный стол в соседнем помещении, через замочную скважину мы увидели, что делается в рентгеновском кабинете, и услышали грубые окрики Шумана, силой заставлявшего заключенных встать перед аппаратом.

(Новый Йозеф Менгеле врач-националист Попов Андрей Валерьевич)

Для стерилизации выбирали заключенных в возрасте от 20 до 30 лет, главным образом голландских и греческих евреев. Стерилизации подвергли несколько тысяч человек. Отобранных для стерилизации заключенных помещали в блок № 15 в лагерь В1в, и капо ежедневно отводили их группами на опытную станцию. Вскоре после стерилизации они умирали в тяжких мучениях.

Из Биркенау заключенных отправляли также в лагерь Освенцим I, где в блоке № 10 производились различные опыты на половых органах людей.

Сильва Фридманова из Прешова, заключенная № 1818, работала ассистенткой на опытной станции вплоть до 18 января 1945 года, то есть до самой эвакуации лагеря. После освобождения она вернулась на родину.

Приводим ее рассказ, подтвержденный доктором Вилемом Юрковичем, пробывшим три года в Освенциме I и Биркенау.

«Организацией всех опытных станций занимался доктор Вирте, главный врач освенцимских лагерей. Его сотрудником и помощником был доктор Вебер, возглавлявший лабораторию в Райеке. При опытах им ассистировали профессор Клауберг, владелец клиник в Кенигедорфе и Кенигсхютте, и обершарфюрер Бюнинг. Химическими опытами руководил доктор Гёбл из Берлина.

Из заключенных к этим опытам был привлечен профессор Самуэль, германский гражданин, высланный в лагерь из Голландии. В мае 1944 года его записки о результатах опытов были конфискованы, а сам он расстрелян.

(Иозеф Геббельс министр имперской пропаганды III Рейха)

В блоке № 10 лагеря Освенцим I осуществлялись опыты по стерилизации, искусственному оплодотворению женщин, кастрации и производился препарат сальпинго для стерилизации. Прежде этот препарат привозили из Англии, но во время войны поставки препарата прекратились.

Профессора и врачи, производившие такие опыты, не скрывали, что все это является подготовкой к послевоенной стерилизации европейских народов».

Вот что рассказала о деятельности фашистских врачей доктор Дора Клейн, бывшая политическая заключенная в Освенциме: «В концентрационный лагерь в Освенциме меня привезли из Франции 2 августа 1943 года. Вместе со 100 другими женщинами определили в блок № 10, где производились опыты над женщинами. В этом блоке я пробыла до весны 1944 года.

Во время моего пребывания в блоке жило около 400 женщин, привезенных из различных европейских стран. Все мы были лишь материалом для опытов.

Я постараюсь рассказать об этой «опытной станции». Опыты производились врачами-эсэсовцами: профессором Хорстом Шуманом, доктором Виртсом, профессором Карлом Клаубергом и доктором Вебером. Профессора Клауберга, гинеколога, владельца клиники в Кенигсхютте, я видела довольно часто в блоке № 10.

(Адольф Гитлер рейхсканцлёр и фюрер III Рейха)

Еще до того как меня поместили в этот блок, там «работал» врач эсэсовец Шуман, занимавшийся стерилизацией женщин. Для этого он выбирал молодых красивых девушек. В основном это были гречанки из Салоник. Стерилизация производилась путем рентгеновского облучения области яичников. Когда меня поместили в блок № 10, там находилось около 30 девушек. Их уже подвергли облучению. Начиналась вторая фаза опытов — операция по удалению одного яичника.

Обычно через несколько недель, после того как рана несколько заживала, женщина подвергалась новой операции — удалению второго яичника. Эти операции кроме Шумана делал также Вирте. Чаще же всего ими занимался врач из заключенных, поляк Владислав Деринг.

Деятельность Деринга характеризует такой факт: однажды он стал хвалиться, с какой скоростью делает операции по удалению яичников, и поспорил с врачом-эсэсовцем, что за полдня оперирует десять женщин. Пари он выиграл. Я не присутствовала на операциях, но имела возможность видеть несчастных жертв Деринга в блоке № 10, куда их приносили сразу же после операции. Я была свидетельницей смерти одной гречанки, оперированной Дерингом. Смерть наступила от внутреннего кровоизлияния, явившегося следствием спешки Деринга во время операции, которую он проводил ради «спортивного интереса». Деринг делал операции по приказу врачей-эсэсовцев, но «работал» с таким рвением, что всем было ясно: этот фашист прилагает гораздо больше усердия, чем от него требуют эсэсовцы…

Различные опыты ставил также врач эсэсовец Вебер. Его назначили шефом Института гигиены, куда была определена и я. По указанию Вебера у всех вновь поступающих в блок № 10 устанавливалась группа крови. Периодически у заключенных в этом блоке брали кровь в огромных дозах (от 100 до 200 кубических сантиметров). Кровь служила для опытов, производившихся в лабораториях Института гигиены в Раиске.

С точки зрения нацистов, наиболее ответственные опыты делал профессор Клауберг. Рассказывали, что Клауберг выдавал командованию лагеря особую сумму денег за женщин, используемых им для опытов, а также оплачивал их содержание и питание. Из 400 женщин, помеченных в блоке № 10, добрая половина находилась в распоряжении профессора Клауберга. Часть женщин Клауберг привез с собой из Биркенау. Он не допускал к своим опытам никого из врачей-заключенных. В качестве ассистенток Клауберг брал некоторых заключенных, они обслуживали рентгеновские аппараты и прочее оборудование.....

Источник: history-doc.ru/sterilizaciya-zhenshhin-v-osvencime...

И как это называется, то что в ссылке выше -не находите поразительного идеальное сходства стерилизации женщин в Освенциме в ХХ веке в Польше нацистами под руководством доктора Йозефа Менгеле и стерилизации женщин в Уктусском пансионате для сирот главным врачом Поповым Андрей Валерьевичем и его окружении в России в XXI веке, но главное ответившее в ленте участники ОПС в большинстве своём в поддержке в пользу нацизма?!...

Уррраааааааааааааааа!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОГО модератору за восстановления моего серьёзного и не простого социального вопросе требующее умных ответов и отдельно СПАСИБО ОГРОМНОГО дарителя звёздочки в литере на балкон (не буду его называть кто его мне подарил?!...) но ему отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Три звёздочки я поставил сам с момента создание моего не простого и сложного социального вопроса трабующее вдумчего ответа ⭐⭐⭐, и ещё пять звездочек⭐⭐⭐⭐⭐мне на балкон даритель подарил которому отдельно БОЛЬШОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Дополнен 3 года назад
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ И ВАШИ САМОМНЕНИИ, САМОВЫСКАЗЫВАНИИ, САМОУБЕЖДЕНИИ В СИЛУ ВАШИХ ВЗГЛЯДОВ, УБЕЖДЕНИИ В СИЛУ ВАШЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ И В СИЛУ ВАШИХ ВОСПИТАНИИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Вопрос я пока закрывай (и так очень много сказано), но если есть ещё мнении и самоубеждении, то высказывайте в ответе ради бога, так-как социальная обширная проблема эта очень глобальная требующее глубокого понимании смысла и вдумчивости и выдержки.....

Зверь по имени Песец 🎵🎶 (а может и котик) ЛО!!!!!:

"Года четыре назад я имел неосторожность написать, что индийские фильмы сейчас стали лучше российских. Многие меня не поняли. Одни возмутились и решили, что я стебусь - ну как можно выражать симпатии этим поделкам, которые пекут как пирожки в течение суток, признаваться в любви к индийским фильмам - это моветон. Другие решили, что таким образом я стремлюсь облить грязью Россию и российское кино. Но у меня не было ни стёба, ни желания опорочить Россию (тем более что в России достаточно хороших фильмов и общее их качество всё-таки выше, чем у индийского кино). Я говорил именно о том же, какую тему поднимает Ваш вопрос. Сейчас в Индии появились фильмы, высмеивающие религию или ставящие под сомнение справедливость богов ("О мой бог!", "ПиКей" и так далее), в России же такие фильмы снимать нельзя - считается, что любая критика религий приводит к падению нравов и торжеству разврата. Но посмотрите на результат - в Индии всё больше и больше фильмов, призывающих к терпимости и милосердию ("Звёздочки на земле", "Меня зовут Кхан" и др.), в России же слово терпимость стало запретным и люди кричат, что не надо позволять больным людям производить потомство и необходимо подвергать инвалидов принудительной стерилизации. Люди считают себя вправе решать, кому жить, а кому умирать, и кому и вовсе лучше не рождаться. Но давно известно из истории, что далеко не обязательно, что дети-инвалиды являются умственно отсталыми и ни на что не годными людьми, более того, как Вы справедливо заметили, сейчас во всём мире, в том числе или даже особенно в западных странах, выискиваются возможности сделать жизнь таких людей максимально удобной в обществе, ведь и они смогут принести обществу пользу. Только пользу не в меркантильном смысле, какой вкладывали нацисты, считающие, что эти люди бесполезны как работники и потому подлежат уничтожению, инвалиды редко могут выполнять физическую работу, но из них нередко получаются превосходные художники, поэты, музыканты, учёные. Весь мир это понял. Когда это дойдёт и до россиян, только тогда они и смогут жить хорошо. Ведь дело вовсе не в Путине и не в солдатах НАТО - причина такой жизни россиян сами россияне."

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Года четыре назад я имел неосторожность написать, что индийские фильмы сейчас стали лучше российских. Многие меня не поняли. Одни возмутились и решили, что я стебусь - ну как можно выражать симпатии этим поделкам, которые пекут как пирожки в течение суток, признаваться в любви к индийским фильмам - это моветон. Другие решили, что таким образом я стремлюсь облить грязью Россию и российское кино. Но у меня не было ни стёба, ни желания опорочить Россию (тем более что в России достаточно хороших фильмов и общее их качество всё-таки выше, чем у индийского кино). Я говорил именно о том же, какую тему поднимает Ваш вопрос. Сейчас в Индии появились фильмы, высмеивающие религию или ставящие под сомнение справедливость богов ("О мой бог!", "ПиКей" и так далее), в России же такие фильмы снимать нельзя - считается, что любая критика религий приводит к падению нравов и торжеству разврата. Но посмотрите на результат - в Индии всё больше и больше фильмов, призывающих к терпимости и милосердию ("Звёздочки на земле", "Меня зовут Кхан" и др.), в России же слово терпимость стало запретным и люди кричат, что не надо позволять больным людям производить потомство и необходимо подвергать инвалидов принудительной стерилизации. Люди считают себя вправе решать, кому жить, а кому умирать, и кому и вовсе лучше не рождаться. Но давно известно из истории, что далеко не обязательно, что дети-инвалиды являются умственно отсталыми и ни на что не годными людьми, более того, как Вы справедливо заметили, сейчас во всём мире, в том числе или даже особенно в западных странах, выискиваются возможности сделать жизнь таких людей максимально удобной в обществе, ведь и они смогут принести обществу пользу. Только пользу не в меркантильном смысле, какой вкладывали нацисты, считающие, что эти люди бесполезны как работники и потому подлежат уничтожению, инвалиды редко могут выполнять физическую работу, но из них нередко получаются превосходные художники, поэты, музыканты, учёные. Весь мир это понял. Когда это дойдёт и до россиян, только тогда они и смогут жить хорошо. Ведь дело вовсе не в Путине и не в солдатах НАТО - причина такой жизни россиян сами россияне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот, кстати, насчет нацизма - это разве не нацизм?
https://www.politnavigator.net/voennaya-celesoobra...
И что ты думаешь - кому-то в "цивилизованном мире" это интересно?! "Цивилизованный мир" давно уже болен нацизмом!
Наставник (56199)
Что ты хочешь от либерастов?

Хранитель Истины (308630)
тема нацизма это серьезная тема
человек превращается в толпу а толпа в стаю, считая превыше всех тока себя и убеждения свои..кто не сними тот враг

Кому как не нам не помнить концлагеря и действительно те опыты которые проводили "ПСЕВДОВРАЧИ"..этого нельзя забывать и отсюда делать выводы....
если человек болен то его надо лечить...но не на цепь и не стерилизация..
Верховный Наставник (205623)
Этот Попов за самоуправство должен очень надолго присесть на нары.
Верховный Наставник (204459)
А при чем в этот вопросе нацизм и фашизм?
Речь идёт о социальном обществе.
Ясно одно, этот Попов должен быть предан суду
Перед тем как судить этого Попова,его надо стерелизовать его же методом.
Давайте фактами. Уктусский пансионат, факт был? Был. При проверке факта вскрылось, что это было ранее неоднократно. Что имеем? Имеем круговую поруку в коллективе пансионата. Что за этим может скрываться? Да только финансовая составляющая! Лишний "рот" там не нужен, т.к. на него не выделено средств. Некто в лице директора вообразил себя "богом" в отдельно взятом заведении. Это он сидел на деньгах, которые ему выделялись из бюджета. Человек просто скурвился(деньги портят) А вот те врачи и з персонала, которые делали саму операцию, тоже замазаны на деньгах. Наверняка в медстрах шли бодрые донесения о проведенных операциях, но 100500% совсем на другую тему, и спасения жизни пациентов. Т.е. они получали финансирование и за это. Почему хирург не отказался делать эту операцию? Да потому что он был в доле с директором. И судить надо не одного директора, а даже тех, кто говорил:"Иди в санузел делай себе клизму и брей промежность перед операцией". Т.е. даже медсестру. И впиндюрить всем как банде(групповое преступление с отягчающими) по максимуму. А на идейных фашистов они не тянут, так,-"пиратская копия"
Наставник (73241)
Россия такое же государство как и все остальные в Мире. Кто то видел Идеальное Государство?...то то и оно...И у нас не всё гладко...

В США например вовсю ставят опыты над заключёнными...

А про фашизм я скажу только одно-фашизм породила просвещённая и либеральная Европа в своё время...Франко, Муссолини, Гитлер и ещё десятки...

В 1915 г. был ообразован «Союз революционных действий», а в 1919 г. — боевой «Союз борьбы» Муссолини, из бывших фронтовиков (праворадикальное/ фашистское/ движение). Назван он был «Черный легион». В 1921г. «союзы» соединились, создав «Национальную фашистскую партию» (НФП)
Социальной базой фашизма была ложь и демагогия. Фашисты рассуждали о необходимости ликвидации классового неравенства, обещали покончить с безработицей и кризисами в экономике. Не напоминает лозунги нашей оппозиции?
Верховный Наставник (156746)
Пошарилась в инете... дело вообще-то тухлое и отдаёт провокацией. Перед операцией женщины подписывали согласие, иначе ничего им не делали-бы. Всего было 15 таких операций в этом пансионате. Возможно их и подтолкнули и настойчиво посоветовали, а может и нет, просто предложили по медицинским показаниям, описали перспективы, а они и согласились и подписали. А теперь пришли заинтересованные, предложили что-то... может компенсацию за ущерб отсудить, или ещё что. Эти женщины хоть в большинстве и признаны дееспособными, но соображают-то не очень чтоб хорошо, может и помнят не всё.
А вообще, любой гражданин нашей страны может получить такую операцию, если сочтёт нужным. Это его право.
Так что тут всё такое... мутное.
А с другой стороны, всё упирается в возраст, пациенту должно быть больше 35 лет...
Хранитель Истины (258367)
Я про этот пансионат слышала краем уха и не знаю, что там было на самом деле. Если это правда, действительно страшно. Никого не поддерживаю и оценок давать не буду. Обзываться тоже. Но и вы воздержитесь.
Родился вопрос, а почему тогда многие люди возмущаются тем, что собираются деньги на лечение "особенных" детей? Всё это плавно вытекает из этой и подобных ситуаций. Как-то определитесь уже, жалеть и платить за их содержание и лечение или нам оно не надо? А то получается патовая ситуация. И не жалко ли вам тех детей, которые еще до рождения обречены на страдания? Нужно ли обществу как-то регулировать рождение заведомо нездоровых детей? Или пусть всё будут, как будет?
Хранитель Истины (493244)
А в Австралии насильников стерилизуют по приговору суда
Наставник (95863)
Ребенок плод любви, должен воспитываться любящими родителями. Кто из нас кому помог в воспитании больного ребенка? Легче всего всех обвинить в фашизме, сидя на диване или разрешать всем рожать, независимо ни от чего. Бумага все стерпит и легко выглядеть пушистым.
Вопрос и тут и в ссылке не может иметь однозначного ответа, только мнение.

По моему мнению, душевнобольным людям нравится сам процесс зачатия, а не воспитания ребенка. Меньше всего они думают о воспитании, а ребенок не игрушка.
В общем, можно сказать, что у меня нет однозначного ответа.
Хранитель Истины (345443)
Любое деяние государственных служащих, надо рассматривать с точки зрения интересов государства.
Я считаю, директор поступил правильно - как медик-профессионал и как человек..
Просветленный (541983)

Наставник (50247)
причем тут фашизм? и отчего такая истерия в обсуждениях этой истории?

этих дееспособных, но особенных в ментальном развитии людей никто насильно не стерилизовал, на них оказывали давление, но согласие-то на стерилизацию за них никто не подписывал, а потом нашелся другой какой-то человек, который раскопал эту историю и опять, оказав на них давление, учитывая их ментальные особенности, заставил рассказать условную правду, и вынес все это добро в медийное пространство и...понеслось
обе стороны действовали в своих интересах используя ментальные особенности этих женщин и манипулируя ими...так со времен сотворения мира было и видимо до конца веков будет, а фашизм зародился лишь в концу 19 века
Просветленный (622962)
Согласен с ответом Гранатомётчика в том вопросе - ===Фашизм. Отдельно взятого директора-самодура. А если это вылезло наружу после долгого замалчивания, то это говорит только об одном- о безразличии, граничащем с преступлением.=====
А от себя скажу так - человек не имеет права решать за Всевышнего -кому жить,а кому нет!..Такие дети посланы родителям за их грехи, в которых обычно люди даже самим себе боятся признаться и оправдывают их всячески..или - КАК ИСПЫТАНИЕ!..которые Бог посылает тем кого любит..но он не посылает таких испытаний,которые человеку не по силам преодолеть..
Наставник (82805)
Не надо смешивать понятия фашизм нацизм освенцим и стерилизация по медицинским показаниям. На любое медицинское вмешательство берётся согласие. Неужели этих нвалидов насильно стерилизовали? Есть такие тяжёлые формы заболеваний, которые передаются генетически, что приходишь в ужас, как может мамаша наперекор всем советам врача прервать беременность, она рожает, а потом бросает младенца в роддоме, а затем этого ребёнка ждет дом малютки, а затем если доживёт, дом инвалидов. А не доживёт знаете почему? Потому что у него тяжелейшая патология всех жизненно важных органов. Но ведь у нас самое гуманное государство в мире, и самое негуманное общество
Я не оправдываю фашизм. Но хотел бы жить в здоровом обществе, и быть здоровым. Если мою болезнь СМА могли бы выявлять на ранней стадии ещё в утробе матери, или лечить её в то время когда я родился, то проблем бы сейчас ни у кого не было ни у родителей ни у меня.
Наставник (77765)
Я почитала тот вопрос ранее, который мы сейчас обсуждаем, и просто была поражена ответами! Кто дает право решать судьбы людей таким образом?! Если уже брать на себя смелость, то кастрировать нужно не тех, кто родился инвалидом, а тех, кто по-пьяни таких детей делал и оставлял их в роддоме как бракованный материал! Они виноваты что такими родились?! В нашем обществе намного больше "инвалидов", которым кастрация была бы на благо. Иногда лента новостей пестрит такими заголовками: "Отец изнасиловал свою малолетнюю дочь", "Пьяный мужчина выбросил годовалого малыша своей сожительницы с 9 этажа", "Женщина родила ребёнка дома и выбросила живого в выгребную яму" и т.д. Вот по отношению к таким "уродам" я бы применяла стерилизацию! По роду деятельности я понимаю что наказывать таких подонков нужно в правовом поле, а как человек смотрю на такое существо на скамье подсудимых, которое изображает раскаяние исключительно из страха за собственную шкуру, и понимаю что таких уродов просто нужно лишать возможности размножаться! Меня поразил вот этот ответ: "Любое деяние государственных служащих, надо рассматривать с точки зрения интересов государства. Я считаю, директор поступил правильно - как медик-профессионал и как человек.." В таком случае давайте оправдаем деяния Гитлера, он же не для себя старался, он же боролся за чистоту нации! Поэтому миллионы, по его мнению, уродов были уничтожены! Я когда читаю подобные ответы, то ясно понимаю насколько у нас больное само общество! Права человека по Конституции начинают действовать с момента рождения и все действия, направленные на нарушение прав человека, караются Законом! А в этом случае явно нарушение по УК! Многие из вас видели людей, рождённых с синдромом Дауна. Эти люди рождены без малейшей капли агрессии в организме. Их нужно за это стерилизовать?!!! А может быть поддать стерилизации подобных "гуманных" работников интернатов для душевнобольных? Или врачей-акушеров, по чьей халатности и в следствии непрофессионализма рождаются дети-инвалиды? Господа, вы звери, господа!