Всю жизнь были большие собаки у меня..вн..)) ..и тут..

я просто представила,какую бы мелкую породу я бы завела..
просто сравнила собак у знакомых..соседей и клиентов...
знаете ,что могу сказать-НИКАКУЮ!!..просто это пистец..
все эти той терьеры..шпицы..чихуа..и прочая крысиная братия..это как завести морскую свинку..бегает и создаёт аля общение..разницы нету)))
ну согласитесь?
Кстати для любителей киношек советую-Зачотный препод(комедия) и Дом-щас смотрю))ушла..всем споки))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (509683)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (201588)

йорка.
Верховный Наставник (221325)

Наставник (82805)
Большие собаки не для городских квартир, либо я не знаю, с ними надо гулять два раза в день и минимум как по часу
Хранитель Истины (287835)
Не поспоришь.Но в городском доме кого то приличного содержать неудобно
Верховный Наставник (148075)
Я раньше тоже так думала. Когда умерла кавказская овчарка, прожившая у нас 12 лет, я не хотела вообще никакой собаки, потому что пережить еще раз смерть своего питомца, врагу не пожелаешь. Но так получилось, что дочь завела шпица, а потом, когда уезжала к мужу через год, то я ей собаку уже не отдала, потому что прикипела к ней всем сердцем. И вообще, собаки намного лучше людей. Вернее люди собакам в подметки не годятся. Человека нужно еще нужно научить любить и это далеко не у всех получается, а собаки любят человека с рождения. И вообще, собаки лучше людей в миллион раз.
Наставник (89922)
…жизнь в псарне …что кому ,а кур е росо!
Верховный Наставник (135804)
Тоже предпочитаю собак крупных пород . Дважды в жизни была мелочь - болонка ( в детстве ) и спаниель , муж привез ( сам в машину запрыгнул , там ружье было ).
Скажу , что они не хуже . Но в том плане , для чего они нужны ...
Фифочкам и крысёнок на руках подойдёт . Мне же сейчас нужен сторожевой пёс , коим и обзавелась , помесь овчарки с шарпеем .
Скажу - та ещё проблема ) Он собачью будку в килограммов 50 просто таскает по участку . Сказала , что весной запрягу его , как лошадь и буду на нем пахать )
Верховный Наставник (126227)
Всегда были только крупные собаки, московская сторожевая, ротвейлер, сейчас бернский зенненхуд. Красотка такая.
Не признаю этих лающих визжащих шмокодявок...нет собаки и эта не собака...
Ими только если ботинки чистить...
Кошек не люблю, но уж лучше кошка чем эти не пойми что.. старушечий вариант