В бесконечную даль устремилась транспортаная магистраль... Что здесь видно очень явно? Интересно...

...Любопытно. Очень рада подробностям)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (171921)
Варшавка.Чертаново.

В отличие от американцев, мы строим небоскребы не в высоту, а в длину.

«Лежачий небоскреб» (Варшавское шоссе, д. 125). 236 окон на лицевой стороне. Если его поставить вертикально, то получится 40 этажный небоскреб.

Это строение гордо носит звание самого длинного дома Москвы, общая протяженность которого 736 метров. В народе его называют «километром бездельников» или «лежачим небоскребом», который сверху похож на высотку, уложенную набок. Здание было построено в 1972 году для центра электронно-вычислительной техники, который занимает большую часть площади, и по сей день. Сегодня здесь трудятся над разработкой суперкомпьютерных технологий, средств промышленной автоматизации, медицинских приборов, производством печатных плат и электронных модулей.

Во времена СССР для передовых институтов создавали выдающиеся здания, в которых архитекторы сумели отразить неповторимый дух времени, монументальность и все величие Союза Советских Социалистических Республик. Таким уникальным сооружением стал и дом на Варшавке.
В годы советской власти в НИЦЭВТ занимались разработкой бортовых цифровых вычислительных машин (ЦВМ) для космических кораблей (комплекс «Аргон»). Также на него была возложена координация всей деятельности по разработке единой системы электронных вычислительных машин (ЭВМ) на предприятиях Советского Союза. В середине 1990-х годов здесь были разработаны последние модели российских ЭВМ: ЕС-1181 и супер-ЭВМ ЕС-1195.
История строительства здания относится к 1969 году, когда для возведения комплекса зданий на Варшавском шоссе выделили 76 гектаров земли. Уже в 1970 году здесь в необычайно короткие сроки были построены котельная, снабжающая теплом всю промышленную зону «Чертаново», и два стандартных школьных здания. Спустя два года был возведен корпус опытного производства, а позднее введены в эксплуатацию энергоблок и корпус столовой. В конце 1975 года состоялся пуск двух первых секций основного лабораторного корпуса.

https://viatcheslav.livejournal.com/706985.html
http://mosfo.ru/dostoprimechatelnosti/samyj-dlinny...
https://2gis.ru/moscow/geo/4504235282574675?m=37.6...
https://prawdom.ru/dom.php?hm=varshavskoe77_125