Весь прикол в том,что когда водоросли и виноваты,вода меняет цвет ....

Токсичность водорослей стала причиной произошедшего на Камчатке, у побережья которой погибли морские животные, однако нет понимания, что спровоцировало такую реакцию. Об этом, как передаёт ТАСС, заявил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.
https://russian.rt.com/russia/news/795424-minpriro...

....не одна морская трава не выделяет столько яда который убивает ВСЕ живое.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
помниться летом когда у вас вода в море в зеленый кисель превратилась, ты мнедоказывал что это по естесвенным причинам....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Не гони, Хрюндель.
Своими глазами видел кучу дохлой рыбы и ноги от воды щипало.
Берег Куршского залива, в конце августа.
Местные подтвердят.
Там даже таблички стоят на берегу.
Чем теплее, тем сильнее последствия.
И это особоохраняемая зона, там сбросов быть просто не может, как у вас, к примеру.
Хранитель Истины (388222)
Хмммм.....мифы - самое живучие, что есть на Земле. Всё знают, что лес - лёгкие планеты...однако мало кто знает, что это не так. Лёгкие планеты - водоросли. Именно они выделяют кислород и поглащаютьвсяку гадость. Но это так...введение.
https://nat-geo.ru/nature/vodorosli-ubiytsy-pochem...
По ссылке можно почитать материал 2018 года о смерти морских животных от сине- зелёных водорослей ...хммм...тока вот не в ужасной России, а в благословенной Флориде....мдяяяя, от такая неожиданность для скакунов....
Читаем, просвещается, думаем...