Кто сформировал личность Бога, если известно, что человеческая личность формируется обществом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (723307)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_хаоса

Фрактальный папоротник, созданный благодаря игре хаоса.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122964)
Так и Яхва ошивался среди богов.В ВЗ там их с десяток.А Христос его сын воспитывался в трудовом коллективе плотников.Но встал на скользкий путь , доведший его до Голгофы
Верховный Наставник (170820)
вот как раз поэтому я не могу принять монотеизм.
даже не личность, а просто разум не возможен у одиночки. так что либо аврамистический Бог не разумен(и на хрена он такой нужен?) либо он вовсе не уникален!
Да ладно.. Не, не без того, конечно, чтоб общество не оставило своих ГРЯЗНЫХ ЛАП на личности, и многих, бывает, оно и ПОДМИНАЕТ ПОД СЕБЯ, но не факт, что всех, ибо за Историю было много личностей, которые общество ПОДМИНАЛИ ПОД СЕБЯ и ФОРМИРОВАЛИ его так, как хотели, но я ни одного случая не знаю, чтоб кто-то СФОРМИРОВАЛ Бога... Тут и личности, и общество тупо бессильны.. И основываясь на том, что я, простой человек, не раз за свою жизнь ФОРМИРОВАЛ сам себя, делая сам себя то тем, то этим, то таким, то сяким, причём иногда даже вопреки процессам, происходящим в обществе, и продолжаю это делать до сих пор, осмелюсь предположить, что Бог Сам Себя сформировал именно таким, какой Он есть, - перечислять не буду каким именно, - и Он тоже продолжает работать над Собой, так как Пребелов ни Знаниям, ни Совершенству банально НЕТ, и всегда есть как лучше куда и полнее, так и хуже и пустее. И если, например, самый Злой Враг человеку, это он сам себе, то Бог не только Себе Самому Лучший Друг, но и человеку. И Он даже сатане был как отец, пока сатана в контры не полез и не начал человека с Пути Истинного сбивать. И я не удивлюсь, что если сатана ОСОЗНАЕТ свою неправоту и обратится к Богу лицом, то с многими неприятностями для людей на Земле будет покончено навсегда. Но пока не похоже, чтоб дело до этого дошло.
Верховный Наставник (248647)
Мозги наши плохо приспособлены понимать системообразующие процессы. Что и неудивительно: хрен поймешь, как именно выстраиваются кластеры, будучи частью одного из них. Но, полагаю, вопрос твой некорректен. Не кто, а что. Докинз утверждает, что эволоюция мемов. Марков с ним согласен. А рабюот гуманитариев, которые, собственно, этими самыми мемами и должны профессионально заниматься, попросту не знаю.
Верховный Наставник (177507)
Материальные понятия не применимы к духовному миру.
Привет!
Хранитель Истины (487970)
Фанатичностью веры.
Наставник (33415)
Без Бога тут не обошлось))
Наставник (59257)
Да, общество в некоторой степени "формирует" личность, а точнее, ее "искажает", заставляя приспосабливаться к условиям социума. Но когда человек возвращается к Богу, тот Тот снимает всю эту шелуху, оставляя ту личность, что была заложена именно Им! И именно для того особого призвания, ради которого Он и сотворил тебя!

Но личность Бога сформировал Он Сам!
Хранитель Истины (427976)
Бог был личностью всегда. Его личность не формировалась в какое-то время.