А как правильно Галоши или Калоши ? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (128114)
Все современные орфографические словари допускают оба варианта.
Вместе с тем, калоши объявлены устаревающей нормой в пользу галош.
Если обратиться к этимологии слова, то выяснится, что калоши стали галошами неспроста.
Во французском языке, откуда слово и пришло, оно действительно начинается с буквы «г»: galoshes.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
резиновое изделие #???
https://pikabu.ru/story/nomera_rezinovyikh_izdeliy...
Верховный Наставник (169734)
Чуковский писал "Калоши"