Почему эта кошка не боится воды?++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (388523)
Молодая ишшо...

резвится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…видать слишком религиозна и верует истово…😸😼
Ибо е банутая на всю голову. Ну это, типа как человек. Эта хрень тоже ни х у я не боится, даже Бога, а не то что ещё воды, сумы, тюрьмы, больницы, могилы и всего остального... И именно в этом причина всего, что вообще происходило, происходит и будет ещё долго происходить, ибо бесстрашие чревато очень печальными последствиями. Не так давно по телику ох уевших крокодилов показывали, которые ни снега, ни зимы не боялись, а тут им сюрприз. Вот и ползают ох уевшие по снегу среди пальм... Да и не только они одни, там тогда все ох уели... А меня, например, ни пальмы, ни крокодилы, ни мороз под 50, ни зима 9 месяцев ни х у я не удивляют, как и всё остальное. А почему? Да потому что я знаю, что может быть всё, и нырнув в воду ты можешь тупо не вынырнуть, и причин для этого может быть сколько хочешь, вплоть до покрытия воды льдом за мгновение или тот же ох уевший крокодил, или эта же ох уевшая кошка, или ещё чего нибудь. Ну а Знания - Сила, особенно без вестских причин не совершать глупости и не идти на неоправданный риск, а идти только на оправданный, ради которого не грех пожертвовать своим имуществом, здоровьем и жизнью, например для спасения жизни и здоровья других людей по каким либо причинам. Ну а имущество, извините, этого не стоит, ибо любое имущество дело наживное, тогда как здоровье и жизнь, увы, нет, если их теряют. Вот и эта кошка - чисто е банутое на всю голову существо, подобное человеку.
Мудрец (12017)
Все крупные кошки отличные пловцы. Так тигры в Индонезии легко переплывают с острова на остров, несколько километров. Львицы в Африке легко переплывают реки.

Думаю, у мелких кошек это приобретённая фобия к воде: сколько сотен поколений люди топили их беспощадно.
Наставник (88096)
Так не все кошки боятся воды. Например, мейн-кун, норвежская лесная, турецкий ван, бенгальская, египетский мау, бобтейлы и т.д. прекрасно плавают. У меня кошка была сиамка стоило в ванну залезть, прыгала на бортик, а потом на грудь. Если не сильно шевелишься, то и засыпала. А на речку приходили, вместе со всеми в воду бросалась и плыла, куда другие плывут. От коллектива не отрывалась. И в баньке парилась, даже когда веником хлестали ее, распластывалась и глаза закрывала. Большие кошки – не исключение. Многие тоже любят поплавать. Разные люди, разные животные.

Это турецкий ван.