Чем так прогневали своих соседей по степи половцы (кипчаки), что Бату-хан гонялся с ним до самой Европы, покоряя всё на своём пути, пока не догнал и покорил их?

Даже военный союз с русичами не помог им справиться с ханом Бату. И если бы венгры не остановили половцев, то хану пришлось бы гоняться за ними до самой Америки, а может и дальше
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140044)
Ну это как в кино. Ьандит бежит, мент его догоняет, а вместе они бегут в одну сторону.