После Христа стало можно изображать Бога и поклоняться его образу иконе ,потому что сам Христос это видимый образ Бога

Если это не так то тогда и Христу нельзя поклоняться . Поитому что Христос это икона Бога.
Что же тут не ясно?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (162204)
помнится христос говорил не поклонятся размалеванным дощечкам. прямо так и говорил. но ныне церковь служит дьяволу- забыли дело христа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23840)
Это игра слов.
Образ Бога он в том смысле, что очень похож.
И одинаково относится к людям, как относился Иисус.

А назвать идол "образом", а потом кланяться ему, ссылаясь на то что Иисус образ Бога, это просто очередная ловушка Сатаны.
Основанная на том что в русском языке одно слово имеет разные смыслы.
В которую все видимо и попались.
Христа, как и Бога, не видел никто никогда )
Иисуса видели, а Христа - нет...
Верховный Наставник (122655)
А период иконоборчества?Когда ваши же мочили иконорисователей.Икона это торговый продукт выгодно, поэтому и прижилось.вы и пирожками торгуете и винишком.Давай уж честно.Бизнес это и богов пока никто не видал и не слыхивал про них
Мудрец (10245)
Анлелы тоже по образу Бога созданы и человек тоже образ Бога. " Образ Бога" = "созданный по образу Бога". Остальное - ваши фантазии.
Хранитель Истины (302113)
А смысл в этом какой? У меня нет ни одной иконы. Я молюсь, Бог отвечает. Что ещё надо?

Зачем мне посредники межу мной и Богом?
Наставник (59257)
Ловко вы выкручиваетесь!) А поклоняться вашим братьям и сестрам можно? В смысле - усопшим?
Гроссмейстер (9948)
Образ не является оригиналом, кстати.