Как бы вы назвали такой киножанр?) +

https://www.kinopoisk.ru/film/920502/
Главный герой – венгерский цыган Лайко. Он с детства мечтал стать космонавтом и поэтому собирал газы от дворового нужника в качестве топлива для полета, и однажды случайно запустил в воздух свою мать, которая зашла в туалет по нужде. Отец бил Лайко и заставлял его заниматься конокрадством, поскольку цыгане должны заниматься именно этим, а не летать в космос.

По сюжету, первым человеком, побывавшим в космосе, на самом деле был именно Лайко, которого СССР запустил в космос в 1957 году (т.е. когда была запущена собака Лайка).

Лайко отправили в Сибирь, где он и закончил свою жизнь, потому что он – «не советский человек и не может быть космонавтом», как сказал ему в фильме украинский актер Богдан Бенюк в роли Брежнева, и уже потом полетел Гагарин.
Для комедии - не особо смешно, для драмы - непонятно, где драма, если всё выдумано на уровне абсурда, для фантастики - не поражает... Какая-то полная непонятка на уровне "кооперативного кино"!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (33759)
Не перечисляй непонятные термины - комедия...драма....тут все гораздо проще, жанр дебилизм сейчас рулит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Художественно -исторический..как и все кино такого типа