.
Магистр (2365)

Вы вообще в курсе, что самая умная птица, это не ворона (ворон), а сорока?

Сорока, единственная птица, которая узнаёт себя в своём отражении в зеркале. А ворона не может.. Хотя, надо признаться, что сорока - мерзкая птица. Крикливая, шумная, как баба на базаре.

Мерзкая, мерзкая птица. Все умные мерзкие. Тьфу!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
так ворон и ворона это ж птицы разного вида. Учили ещё в школе по природоведению. вОроны даже разговаривать умеют человеческим голосом. Я сам слышал. Даже не понял сначала кто разговаривает голосом диктора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Самая умная птица это галки
Верховный Наставник (136209)
Ну.. Слава Богу, мы втут в подавляющем большинстве приятные и не мерзкие.
Z
Верховный Наставник (125006)

Хранитель Истины (437413)
Это она тебе сказала? - я про отражение.....
Просветленный (831292)
По данным Международного союза орнитологов, на сентябрь 2020 года известно 10 787 видов ныне живущих птиц.
Интересно посмотреть на исследования 10 787 видов птиц, их поведение у зеркала) Я так понимаю, ещё ведь не по одному представителю из каждого вида нужно исследовать для точности статистики)
И как учёные определяли, узнала она себя в зеркале или нет ?) Анкету заполняла ?
Мне почему-то страус представился, которого пять здоровых мужиков тычут мордой в зеркало
и дожидаются какой-то внятной реакции)
Верховный Наставник (182281)
Попугая не обижай. Рядом с попугаем не каждый говорящий примат разумен.