Вот дали тепло и понял что уже скоро НОВЫЙГОД, а даввайте пофантазируем, что будет на вашем столе в Новогоднюю ночь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (305182)

Тут и фантазировать нечего.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121113)
Да что угодно, только не докторский "саквояж"!
Новогоднее меня волнует лишь в случае полного здравия.
Пара салатов, фрукты, вкусняхи)
ВСЕ!!)
Салаты прежде всего и закуски, ну и конечно атрибуты новогоднего праздника шампанское, кагор и соки!!!!!

Хранитель Истины (390777)
Салат "Оливье" ! Это традиционно, а теперь уже и принципиально ! )))
Обязательно старое блюдо, новое блюдо и любимые блюда.
Что будет из нового пока не решили.
Хранитель Истины (304939)
Рулетики ( в бекон завёрнутое филе бедра индейки.. и в духовку) и ещё нравится испанская тема с двенадцатью винограднами . Каждому на тарелочку кладут 12 виноградин,их нужно съесть перед и после наступления 24.00. и с каждой виноградной загадать желание.. Можно и оливьешку украсить этими самыми счастливыми знаками .

Верховный Наставник (213790)
У нас тепло дадут не раньше 15-го ноября. Хотя, у нас на улице пока +16.

Независимо от отопления, у меня на столе в новогоднюю ночь всегда фирменный салат (и это не Оливье) - по 1 порции на человека, шуба - тоже порционная, по паре бутербродов с икрой, нарезочки немного - балык, сыр, брынза.
Коньяк для тостов ( грамм по 150 на всё застолье), и по фужеру шампанского под куранты.

А вот 1 января, когда к обеду сходятся гости, дополняется всё это печеночным тортом, холодцом, мясом с ананасами и сыром, гарниром из запечённого картофеля пюре с яйцом и сыром (или картошкой по-деревенски), принесённым гостями Оливье, моими салатами, соленьями.

Обязательно - настоящий, олдскульный торт Наполеон, много тонких коржей, которые я раскатываю несколько раз для слоистости, перемазанных классическим заварным кремом.

Гости при желании допивают шампанское ( оно не выдыхается, есть пробка специальная), и - коньяк для гостей.