Какая ситуация ,по вашему мнению,правильная-Когда взрослые дети помогают родителям материально,или когда родители детям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (148075)
В идеале, лучше чтобы никто никому не помогал материально, т.е. чтобы не было в этом необходимости и всем хватало на достойную жизнь, родителям и детям. Но, к сожалению, в нашей стране это невозможно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123216)
Разные семьи, разные ситуации....Всё нормально...Плохо, когда дети "тянут" из родителей, но и плохо, когда родители приучают к "халяве"... А предки лишнего себе не возьмут...Так что и дети могут смело помогать...
Наставник (99840)
Первый вариант нормален, но увы, не всегда получается.
мне помогали родители, я помогал своим детям... в итоге все встали на ноги...
Верховный Наставник (135804)
Помогать должен тот , у кого есть на это средства , но увы , теперь это сложный вопрос , для всех возрастных категорий .
Раньше было так : сначала родители поднимают детей , а в старости лет имеют поддержку от них .
Теперь нет той стабильности и что ждать от завтрашнего дня непонятно .
Хранитель Истины (388225)
Мне кажется, правильно - это когда помощь поступает тогда, когда она нужна и от тех - кто может помочь..
Верховный Наставник (115841)
Когда взрослые дети помогают родителям.
Обратный вариант- допускаю, но как экстренная помощь. А не годами.
Если дети не инвалиды, то способны прокормить себя. Все остальное.... надо стараться. Или жить по средствам.
Верховный Наставник (169734)
Нормальная ситуация когда ни родители ни взрослые дети не нуждаются в помощи.
Верховный Наставник (205300)
Любая мама будет стараться выполнить второй пункт. Потому что она мама и это для неё главный приоритет в жизни.
Наставник (73567)
Нормально когда взрослые дети помогают родителям. Не думаю что старикам нужна материальная помощь, у них уже запросы не те. Хиеново когда родители обязаны, по мнению детей, помогать им с пелёнок и до гробовой доски, своей естественно. А когда старикам жить? Знаю таких, старики за ними, как за малыми детьми бегают, а этим малым уже по сорок пять лет, скоро сами дедушками и бабушками станут. Вот и возникает вопрос - а когда они станут взрослыми, по-настоящему, а не по паспорту.
Хранитель Истины (493054)
Когда дети помогают родителям
Помогать материально взрослым детям - это их развращать. Совершенно не понимаю этого.
Взрослые дети работать должны и жить по средствам. И, по возможности, помогать родителям, если те нуждаются в их помощи. Другой вариант не рассматривается.