Что такое прошутто и хамон? Это вкусно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487970)
Прошутто и Хамон – похожи как братья, но совершенно разные!
Прошутто, родина которой Италия, влажнее и мягче выдержанного Испанца-Хамона. Готовят и хамон и прошутто похожим способом из одной части свиной тушки - окорока. Такая разница во вкусе прошутто и хамона обусловлена не только разной диетой испанских и итальянских свинок, но и разными климатическими условиями этих стран.

ХАМОН:

ПРОШУТТО:

ИСТОЧНИК:https://oliva-and-co.com/aboutfood/delicacy/jamon/...

Выглядят весьма аппетитно! А если с молодым итальянским вином...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ни разу не пробовал. Меня больше расстроило то, что перестали появляться польские и литовские сыры, а маме очень нравился финский сервелат и она никак не могла поверить, что он тоже попал под "очень нужные и полезные санкции", которые она поддерживала
Наставник (43105)
это не наше
Верховный Наставник (224227)
Типа ветчины, определенного способа готовки, это вкусно, итальянская прошутто ди Парма мне больше нравится, чем испанский хамон
Хранитель Истины (390777)
Это сырое мясо.
Не ешь, поросёночком станешь ! )))