Может ли человек обходиться без сливочного масла без вреда для организма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3032)
Можно, но не желательно отказываться от этого продукта, так же как и от сала.
Все пищевые жиры просто необходимы человеческому организму.
Просто надо соблюдать определенные пропорции и баланс, как подсказывает ваш организм.
А такое утверждение, что "кашу маслом не испортишь", - это не верно.
Испортишь нормальный продукт от переизбытка, так, что и есть не станешь.
Проверено!
Все должно быть в меру!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594296)
Сливочное масло -чистый холестерин .вредит сосудам .почему ? Население ест его тоннами .я не ем давно , да и раньше пару пачек в год ела.я про качество магазинного даже писать не стану , оно не замерзает даже в морозилке
Наставник (70614)
Сливочное масло это наиболее легкие животные жиры, которые нужны нашему организму. Животный жир - строительный материал для легких. В последнее время все увлеклись правильным питанием, но мы люди, и выбираем только то, что нам нравится. Даже в аюрведе - здоровой жизни по законам Йогинов, есть в питании масла, и сливочное просто перетапливают, убирая из него лишнюю воду, и едят топленное масло, которое называется гхи. Но кто будет заморачиваться с жирами? Вот и получаем население, у которого в дефиците полиненасыщенные жирные кислоты. И получаем огромное количество легочных больных.
Хранитель Истины (299495)
интересуюсь - где вы достали настоящее сливочное масло - спред один.
Вот сию жарил сырники сначала на масле АЛЬТЕРО, вторую порцию сдобрил маслом АЛЬКОР. такой противный запах пошел жуть.
То-ли дело раньше купишь пачку за 72 и 68 копеек 200 грамм, и в картошечку вбросишь и пюрешку затолчешь и на свежий хлебушек мазнешь прелестный вкус.
Магистр (1217)
Да легко