На днях смотрел репортаж по ТВ о жизни в Люксембурге.Почему там учителя получают больше всех? даже больше военных..Они же не в окопах сидят!))

Тамошний вояка из почетного караула так и сказал - ну ,мы же не учителя! это у них зарплата большая..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Привет, Кузьмич! Люксембург правильно делает. Ибо хороший учитель - это БУДУЩЕЕ! Это умные дети, это правильные пацаны и верные девочки! Именно так и должно быть в уважающей себя стране - учитель не должен думать, что ему завтра кушать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92506)
Развитая страна....Кули с них взять то...
Хранитель Истины (437413)
У них правильное понимание проблемы....Без хорошего образования - нет страны....
Верховный Наставник (205618)
Да всё НАТО такое. Путин правильно сказал. Одна Кантемировская дивизия и..
Верховный Наставник (126802)
С современными детьми вести занятия опасно)
Хранитель Истины (258367)
Это разумно. Хороший учитель, это проводник в будущее. Плохо научили детей, не будет будущего у страны. Я ни на что не намекаю. Просто хочу сказать, не всё, что там...у них...хорошо, как бы некоторые не верещали по этому поводу, не всё надо копировать.
Наставник (96751)
Какая служба такая зарплата

Наставник (99992)
Может, поэтому, как итог, у них граждане налогов не платят? Просто население грамотное и жизнь свою отладили по-умному. Без хороших учителей это трудно...
Хотя они не в окопах сидят, но учителем в Люксембурге быть непросто. Надо знать три языка. Ведь в Люксембурге три официальных языка — французский, немецкий и люксембургский (один из прирейнских диалектов немецкого, с заимствованиями из французского). А воякам вовсе необязательно знать три языка. Поэтому у них зарплата небольшая.