Советник (3032)

Что бы такого вкусненького еще намазать на хлеб с маслом?

Хороший хлеб с домашним маслом - это Хорошо!
А что бы Вы предложили еще намазать сверху, вкусного, легкого, мелкого и аппетитного, чтобы такой завтрак восполнил недостаток калорий и таким образом перебиться этакой едой до ужина?
Дополнение к вопросу:
Я, например, с удовольствием на хлеб с маслом иногда позволяю себе дополнить такой бутерброд, красной икоркой (пойдет даже пересоленная икра).
Именно такой бутерброд будет наиболее калорийным и полезным для организма. И когда ешь такой бутерброд, запивая горячим чаем, то получаешь двойное удовольствие, так как это уже не сухомятка, а полноценный завтрак.
А когда служил в армии на срочной службе, то по выходным нам выдавали настоящее сливочное масло (двойной порции) и круто сваренные куриные яйца. Мы намазывали это масло, на целую горбушку хлеба, а еще сверху аккуратно разминая яичный желток, намазывали его прямо на масло. Потом посыпали крупной солью. После такого смачного бутерброда (солдатского изобретения) ничего не хотелось кушать до самого обеда.
Не поверите наверно, но я и сейчас спустя сорок лет иногда делаю такой бутерброд и, запивая горячим чаем, могу восполнить суточную норму востребованных калорий и чувствую при этом большое удовольствие.
Приведя только два практичных примера, мне бы хотелось получить и от вас дополнительные рекомендации, как и чем дополнить (приправить) хлеб с маслом, чтобы после такого завтрака или обеда долго еще не испытывать чувство голода?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306631)
Я просто захлебнулась слюной, читая, всё, иду яйца варить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424300)
выколупай обратно масло, добавь к нему всякой зеленюхи, потом в блендер, потом обратно)
Хранитель Истины (305998)
Вы кто такой?? Где Кузьмич?
Наставник (89922)
…между завтраком и ужином обед обычно бывает,да и сухомятка пальзы не принесёт...
Хранитель Истины (487845)
Ничем не надо портить домашнее масло!
Был бы хлеб свежим и вкусным....
Просветленный (501588)
я хлеб крайне редко покупаю
но вот от плетенки не смогла отказаться
намазала вчера скусным вареньем и заточила)))
Хранитель Истины (299495)
Недавно нашел на полках Самбери консервы П.Камчатского изготовления называются деликатесные.
Это типа паштета из печени мантая и икры его стерилизованные.
Мажешь на хлеб и чувстуешь, поглощая, что ты в море в погоне за стадом сельдеминтая гонишься.