Советник (3870)

Событие

Танз
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280936)
Дар-эс-Салам.
Сбор пассажиров на рейс Royal Flight в Россию.
20 июля в аэропорту Шереметьево приземлился Boeing 767 авиакомпании Royal Flight, который вывез граждан России (а также Украины и Казахстана). На борту лайнера находились 216 человек и две собаки.
Маршрут Royal Flight был уникальным и одним из самых сложных в практике вывозных рейсов, выполняемых российскими перевозчиками с марта 2020 г. Он включал в себя следующие пункты: Москва – Дар-эс-Салам (Танзания) – Монровия (Либерия) – Аккра (Гана) – Яунде (Камерун) – Энтеббе (Уганда) – Найроби (Кения) – Дар-эс-Салам (Танзания) – Амман (Иордания) – Москва. Так как почти все страны находятся в Африке, он получил неофициальное название «Африканское кольцо». В некоторые из африканских пунктов назначения Royal Flight никогда не выполнялись рейсы из России.

Пассажиры входят в зал прилета международного аэропорта Шереметьево после прибытия чартерным рейсом Royal Flight Airlines из Танзании.

Продолжительность «Африканского кольца» составила 4 дня, для его выполнения были задействованы усиленные экипажи – в общей сложности 40 человек.
Как рассказали в авиакомпании, для поддержания санитарно-эпидемиологических мер во время полета бортпроводники работали в защитных масках, перчатках, использовали дезинфицирующие средства и вели контроль за состоянием здоровья пассажиров.
Спецрейс рейс был организован при участии Росавиации, МИД, посольств России в странах, из которых выполнялся вывоз граждан, а также Российского союза промышленников и предпринимателей.

Версия...

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52153....
https://is.gd/nJzgIm
https://is.gd/KThetI