А Вы были в Казани? Хмурая она и дождливая в конце сентября...

Мне очень понравилась. Другая культура, другая архитектура, другие люди! В итоге мне всё понравилось.
Вечерняя Казань, центр

Старо-Татарская слобода. Первое, что нам открылось, пройдя всего один квартал от отеля. Очень чудесный вид. Это набережная озера Нижний Кабан.

тили-тили тесто...))) Видел татарскую свадьбу, жаль, что не всю))) Невеста красивая!

Фонтан на озере Нижний Кабан

Колокольня Богоявленского собора. Очень величественное здание, видно, что очень старое. Кирпич обветрен...

отель Шаляпин в Казани, улица Баумана

Улица Баумана. Есть в Казани улица, похожая на московский Арбат, там не ездят машины, просто гуляют люди, отдыхают, фотографируются и просто тратят деньги на сувениры. Ведёт она к Казанскому Кремлю.

проезд Шейнкмана. Тут нахлынуло на меня чем то советским)))

Мечеть Кул-Шариф. Ну и вот то, ради чего нужно посетить Казань! Мечеть, которую я видел только на картинках и по телевизору-"пала" перед моими глазами... Я её увидел и смог даже потрогать руками)))

На матче Рубин-Спартак. Билеты достались нам на самую верхотуру, но и от этого плюс-арена предстала перед нами во всём своём величии и поразила своей "огромностью" и красотой, а также приличной акустикой. Спартаковских фанатов(справа) было очень хорошо слышно. Они заполонили не только фанатский сектор, но и рассредоточились по всему стадиону. Видимо и в Казани не мало болельщиков московского клуба. С этого места чётко была видна расстановка игроков и тактика игры обеих команд.

И вообще, Казань мне очень понравилась, люди доброжелательные, хоть и немного хмурые, как и погода, которая была в городе за эти сутки. В солнечную погоду наверняка было бы по другому. Теперь я спокойно могу сказать фразу из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию"- "Казань брал!!!"

Съёмку производил мыльницей Sony и смартфоном Samsung(вечернее фото)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (13510)
Спасибо за интересную экскурсию.
Вы с Бушмариным радуете, организуя
фотопутешествия... по городам.
ТАК ДЕРЖАТЬ!
Ну и немного лирики.
Мне понравились эти стихии.

О, прекрасная дева, царица Казань!
Красотою своей моё сердце не рань,
Белизною кремлёвской стены не плени,
Высотой Спасской башни меня не мани.
Благодатью церковной меня не чаруй,
Сююмбеки кривой надо мной не колдуй.

О, Казань, в старину ты вплела новый век —
Очарован тобою простой человек:
Здесь, как миф, Кул Шариф из заоблачных сфер,
А поодаль разросся гигант «Универ»,
Здесь дома антиквары из прошлых эпох,
И коробки бетонные новых домов.

Тут Кабан полноводный исполнен легенд,
За Казанкой долины чудеснее нет,
С Петропавловской церкви, дохнув стариной,
Как на ладони спит город родной.

Здесь мечети и церкви в один небосвод,
Здесь живет дружелюбно различный народ,
Хоть в гостях я пленялась чужой красотой,
Но душа устремлялась обратно — домой,
Наши судьбы сплелись, как начала Инь-Янь,
Я тебе отдала свое сердце, Казань!

Лора Тасси
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11148)
Красота !!! ...
Фотки супер !!! Маладец !!!
-----------------------------------
Владимир брал, Суздаль брал, Псков брал, Великие Луки брал, Дно брал,
Тулу брал, Тамбов брал, Воскресенск брал, Москву оккупировал...
Казань не брал
Гроссмейстер (8651)
Поздравляю! Казань - отличный город.
Валера, я как раз в этом году в Казани отдыхал. Жил в отеле "Шаляпин". Весь центр на велике объехал, пофотографировал от души.
И некоторые фото свои показывал здесь
и здесь. Даже отзыв написал с фотографиями здесь.
Наставник (53030)
не был, но хотелось бы взять эту Казань...город очень своеобразный
Поздравляю с взятием Казани!)
Мудрец (11437)
Верховный Наставник (127313)
Казань красива и притягательна в любое время года ! Вот такая Она осенняя !-

--

Хранитель Истины (487845)
Я была в Казани 50 лет тому,уже ничего не помню..