Много букв... жду ваших самых разнообразных мнений по этому поводу...

Почему шансы построить семью с РСП сводится к нулю

Хотел бы затронуть очень жёсткую тему и выразить своё личное мнение. Почему нормальному мужчине построить семью с разведённой женщиной с ребёнком (РСП) практически невозможно.

Рсп-это женщина, которая разрушила свою семью, лишила своих детей отца, мужского воспитания и этим нанесла своим детям психологическую травму на всю жизнь .

ПОЧЕМУ Я НЕ СОВЕТУЮ МУЖЧИНЕ ЗАВОДИТЬ СЕМЬЮ С ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ? И ПОЧЕМУ Я НА 99% УВЕРЕН, ЧТО С ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ ПОСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. (СУЩЕСТВУЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ, НО ИХ МИЗЕРНАЯ ДОЛЯ).

Здесь существует очень множество и серьёзных причин.

Вы уже входите в чужую семью. В эту семью может входить она/дети и её мама-ну то есть твоя потенциальная тёща . И давай подумаем, какое место ты будешь занимать в этой семье? Ну уж точно не первое. (Как не крути женщина будет очень сильно любить своих детей и это нормально, но только потом ты можешь встать в её жизни на 2-ой план. Это в наилучшем случае, а в худшем тебе придётся занять 5-ое-20-ое место в её жизни после детей/мамы/кошки/собаки/рыбок/черепашки, ну а потом уже и ты где-то проявляешься.

И попробуй скажи ей, что ты взял её с ребёнком. Она тебе начнёт доказывать обратное, что это не ты взял её с ребёнком, а она тебя приняла в свою семью такого бедного и несчастного.

2-ая причина. Она уже сумела развалить отношения даже с тем мужчиной от которого родила. Подумай. И чем же ты таким обладаешь, что она не сможет развалить их с тобой. Да ей расплюнуть это сделать. Она уже имеет опыт развала отношений и для неё это уже не страшно.

3-ья причина. Она всегда будет пытаться дать своему ребёнку самое лучшее. Что бы он ни в чём не нуждался и был самым счастливым человеком на этой планете. А для этого ей нужны финансы/ресурсы. Одной поднимать ребёнка тяжело. Ты будешь служить в роли помощника. Если откажешься от этой роли или её что-то будет не устраивать, то она тебя очень быстро сольёт.

4-ая огромный процент того, что её дети тебя будут просто ненавидеть. Потому что по их мнению они будут считать, что это ты влез в ихнюю семью и разрушил отношения их мамки с их биологическим отцом. И если бы не ты, то всё бы было в порядке. (Повторяюсь, это они так будут считать).

5-ая причина. Ты же сам понимаешь, что для этого ребёнка ты никто. И если ты не найдёшь общего языка с ребёнком или как-то его слегка физически накажешь, то мало того, что твоя женщина в тебя вцепиться и будет всячески заступаться за него даже если он не прав, так ещё подтянуться заступаться за этого ребёнка биологический отец/дедушка/бабушка. И на тебя накатать заявление в полицию не составит особого труда, что бы ты отправился на приличный срок за решётку. Твоё слово в этой семье ничего не значит и как-то повлиять на этого ребёнка ты не сможешь.

Для здравомыслящего мужчины я считаю, что даже одной из перечисленных мною причин достаточно, что бы не строить отношения с такой женщиной. Если тебя это устраивает, то кто я такой, что бы тебе что-то советовать. Поступай как знаешь.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (123371)
Вообще жениться на ком-то абсолютная лотерея. А уж причин выиграть или проиграть можно придумать сотни...
А "много букв" просто инструкция не будущему мужу , а потребителю (разнообразных женских услуг).

Аналогичный опус я мог написать на основе своих размышлений о новом коте...Мой друг меня бросил. Заболел и умер. Хочется, есть потребность , чтобы рядом был мохнатый друг, но....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Это обиженный мужчина писал, судя по всему...
Наставник (56199)
Совершенно в дырочку.
Просветленный (514607)
Бред))

Только это в голову приходит
Да пусть не строит))
Когда дурачьё самоотсеивается - тоже хорошо!
Наставник (82065)
Нет у меня никакого особого мнения. Но я не хотела бы, чтобы сын брал в жены женщину вот с таким хвостом. Если я начну озвучивать причины, то это будет выглядеть несколько обидно.
ну , я с мужчиной соглашусь по всем пунктам . в самом деле , ребенок важнее . в самом деле , лиха беда начало- один раз развелась , второй раз тоже разведется и это будет даже проще чем в первый раз , да , наказывать сына какому то левому мужу я бы, к примеру , не позволила . ну и так далее .
Наставник (77273)
Обиженка какой-то написал😁😆😆
Это видимо слова вот этого кадра Явно что-то знакомое прослеживается))
Что я об этом думаю?)) Статья для мужчин-инфантилов-обиженок, которые предпочитают выходить со всех отношений жертвой)) Которые не готовы брать ответственность за себя, свою жизнь, детей на себя. И подобные речи им как бальзам на душу

Наставник (83888)
ненавижу таких му-даков,а то шо он му-дак-это 100%. У меня вторая жена была с 2 детьми,они до сих пор зовут меня папой(хотя я им не говорил меня так называть),они были уже в сознании,чтобы понимать кто я и они помнили своего отца. Я часто с ними ездил на его могилу(он был мотогонщиком и разбился) и не хотел,чтобы они его забыли. Ты ещё не построил отношения,а уже выставляешь причины почему ты му-дак.
Хранитель Истины (383972)
Этому мужчине я вообще не с кем заводить отношения не советую.
С таким отношением ничего путного построить нельзя.
Наставник (55795)
Да ничего подобного.
Я знаю много примеров именно таких семей. Хорошо и долго живут.
И не факт, что первый брак РСП разрушила именно женщина.
Я прочитала только начало.
Это писал наш Котик Дима!
Или его брат по разуму.

У меня два варианта.
Даже один.
От этого перца ушла жена. Забрав детей. Потому что работать он не хочет и не умеет.
Его усыновила тётка, лет на 15 его старше.
Но с домашними обязанностями он справлялся плохо, поэтому неоднократно был бит женой. А иногда и тещей.
Верховный Наставник (153510)
детей/мамы/кошки/собаки/рыбок/черепашки
потрясающий центр вселенной
Хранитель Истины (324332)
Я извиняюсь, но это чудо априори будут любить где-то между черепашкой и рыбками.
Даже, если он женится на женщине без детей! Чувак изначально знает свое место, это плюс!
Вопрос тупо самоуважения.) Рассусоливать бестолку.
Хотя, если у мужика уже тоже есть дети от прошлых залётов браков, то как бы в таких случаях плеваться на чужие прицепы странновато, да.
Наставник (75547)
Теоретик. Слабак! Бред! Писатель вызывает чувство жалости. Печаль.

P.S. Я вообще с подозрением отношусь к людям, которые в своей речи используют несуществующие части речи, в частности местоимение "ихнюю", а потому всерьёз ни к писавшему, ни к написанному относится не могу!
Мудрец (21801)
Доводы верны, но с таким же успехом женщине без детей можно рекомендовать избегать отношений с разведенным мужчиной, имеющим потомство от первого, второго и т.д. брака.
Я считаю, что молодым парням действительно не стоит связываться с разведенными женщинами. Если людям уже стукнуло 35-40, 50, то уже все имеют "хвосты".
Поэтому лучше выходить замуж и жениться лет в 20. В этом возрасте повышаются шансы найти партнёра без травм и без "наследства", полученных от предыдущих браков. Позднее приходится мириться с прошлым своего партнёра или партнёрши.
Верховный Наставник (165862)
А ведь убедительно, чёрт возьми!
Верховный Наставник (108053)
Ну он описал женщину, которая разрушила свою семью. Если она со временем не осознала, что Разрушила, то вряд ли модель поведения с другим мужчиной будет иной. Не согласен с Юрием, что написавший обязательно должен быть обиженным