Поему коричневая вода течет только из горячего крана после отключения на какое-то время? А холодная

всегда чистая
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
В горячую воду добавляют едкий натр или другую антинакипиновую добавку. поэтому отложения в чугунных батареях(ржавчина) делается рыхлой и при запуске потоком воды вздымается и идет в краны.
В холодную воду тоже добаляют едкий натр но не в таких количествах и ржа в трубах каменеет постепенно затягивая просвет трубы. И еще один момент тут действует - при перепаде давления когда одна труба переходит в другую с уменьшением диаметра, всегда в этой трубе будут свищи. За счет турбулентности потока.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тебе не понять..