По какой пустыне Моисей водил евреев ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)

По Синайской та что сразу за Красным морем.
Вот интересно до строительства Суэцкого канала в 40-х, 50-х из Египта был проход в Аравию, а оттуда до земли обетованной рукой подать, однако Моисей с георгафией был не в ладу и повел евреев сначала на юг вдоль Нила, а когда начали его настигать фараоновы приспешники повернул на Восток и перешел через Красное море. Зачем?
Ведь кратчайший путь до Эдема был вовсе не по тем координатам. Потому то Моисей и водил народ еврейский 40 лет. Это два поколения. Офигеть не встать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Да он их по кабакам и борделям водил...история неправильная
Наставник (77009)
Синайской.
По Синайской, но без навигатора
Просветленный (594851)
Явно не по индийской , туда просто не дошли бы люди
Река Рубикон, который потом впадало в Мёртвое море и там евреи дохли от соли!!!!!
Хранитель Истины (487970)
Согласно Пятикнижию, евреи попали в Египет вслед за Иосифом, когда он стал фактическим правителем Египта, оставив фараону только высшие символы власти. По приглашению Иосифа в Египет отправились его отец Иаков со всей семьёй в количестве 67 человек.
После того, как евреи поселились на богатой почве, благодаря влиянию высокоразвитой культуры и выгодному положению племени, родственного первому министру и благодетелю страны, их численность стала быстро расти.
Однако, после смерти Иосифа, со сменой фараона отношение египтян к поселившемуся среди них народу меняется, израильтяне попадают в рабство.
И отправляются скитаться в поисках лучшей жизни.
Израильтяне прожили год у горы Синай. Затем облако ушло от святилища. Израильтяне пошли за облаком в пустыню. Священники несли перед ними Ковчег завета. Иисус сказал, что Он приведет Израильтян в землю обетованную.Израильтяне пошли за Моисеем. Им не нравилась пустыня. Они не были счастливы. Они жалели, что покинули Египет. Устав и разочаровавшись,начали с Моисеем ссориться. Бог сказал, что они должны жить в пустыне 40 лет. У взрослых Израильтян не было веры в Бога. Они умрут в пустыне. Их дети вырастут и придут в землю обетованную. Израильтяне вернулись в Синайскую пустыню.Моисей вел людей в пустыне 40 лет. Он учил их Божьим заповедям.Когда Моисею исполнилось 120 лет, Бог повелел ему взойти на гору. Моисей увидел землю Ханаан. Это была та земля, которую Бог обещал Израильтянам. Потом Бог взял Моисея.