Вечность, это долго?

Спасибо 🌹 за лидерство, добрый человек, буду обязан!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Просветленный (652557)
Хороший какой вопрос!

В Вечности, наверное, Времени нет - то есть оно может быть как долгим, так и мгновенным.
И, вполне возможно - ОДНОВРЕМЕННО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15723)
навсегда...
Вечность - это вечно)
Наставник (76930)
Быстрее чем недолговечность.
салю, yurmas
давненько не виделись
по существу вопроса :
= она понятие философское )))
= есть в ней метафизическая суть =из живущих никто не видел исчезновение нашей планеты,
неба и прочего "фундаментального", чему как раз и приписывается вечность как понятие )))
= в литературном смысле мгновенно всплывает в памяти Андерсен "снежная королева" и Кай
с его попыткой собрать это слово из льдинок, что так НЕкстати, у него и не получалось
= в математике она бесконечный период времени и пространства...даже значок есть
( восьмерка по горизонтали )
= как в своё время сказал ещё Гёте : "величие человека заключается в том, что он - единственное из всех творений,
способное превратить мгновение в вечность" )))
= а по сути, мы мало что знаем о времени... толком пока даже никто не смг дать ему реально качественно
понимаемое определение )))
= а вечность... она по сути бесконечное время )))
...ну что тут можно сказать, осмыслив ВСЁ, что мне о ней известно = скорее всего и у меня не получится
дать конкретное определение... лишь эмоционально-поэтическое...т.е. как и у всех остальных
= лишь собственные мироощущение. ..как сказал про неё Марк Аврелий "ВСЁ настоящее = мгновения времени" )))

в теологии и в мифологии масса умозаключений на заданную тему...но и там лишь абстрактная
персонификация вечности )))

здрав будь, береги себя и прекрасного настроения
кстати, согласна с вопросным определением, слегка добавлю : вечность - это БЕСконечно долго, т.е. ооооочень долго )))

Верховный Наставник (167687)
Думаю.что время - эт величина скалярная.Нелинейная.
Введено для простоты вычислений.)
...И зависит от составляющих. То есть материи,движения и пространства.

А понятие "долго",подразумевает под собой некое... психическое томление. )))
То есть сугубо человеческий фактор,на который Вселенной и вообще всему объективному миру,откровенно по фиг!
Потому,что человеческое сознание,весьма ограничено психическим бзиками.
И любую протяжённость непременно желает видеть конечной.
Иба... "Жизнь без начала и конца!"...
...Но,блин,обязательно "всех нас подстерегает случай"...
)

Хранитель Истины (362925)
так это смотря что и каким образом представляет себе.

вообще противоречивость в самом имеющемся понятии.
как бы определённый промежуток времени в самом бесконечном
представлении имеющемся как данность.

да ещё люди могут трактовать по своему в виду значимости
того или иного явления ожидания иль наступления.
Просветленный (631662)
В математическом смысле - 100 лет.
Во Вселенском - бесконечно...
В психологическом - постоянно... то-есть, как говорится...
вечно ты: недоволен, весел, грустишь, косячишь и так далее...)
Просветленный (541978)

Мудрец (19680)
Как растения коренятся в почве
Так Жизнь имеет свои Истоки и Основания
в Вечности

Там же находится и Предел Всего

Время, вероятно, можем представить,
как производное процессов Жизни.

Наставник (99105)
вечность--это миг!!
когда как
Хранитель Истины (371036)
смотря в каких единицах измерения
Верховный Наставник (105863)
у Вечности нет хода времени.

по выводам науки в космическом пространстве время течёт неодинаково и зависит от скорости, от гравитации....
по предположению науки во Вселенной имеются места где нет времени.
там реальная Вечность.
Наставник (29084)
Если не обращать внимание - недолго.
Гроссмейстер (9439)
Нам вот всё представляется как идея, которую понять нельзя, что-то огромное, огромное! Да почему же непременно огромное? И вдруг, вместо всего этого, представьте себе, будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, и по всем углам пауки, и вот и вся вечность. Мне, знаете, в этом роде иногда мерещится.
Верховный Наставник (172252)
Чуть меньше мгновения.

Наставник (59257)
Вечность это не бесконечность, но это состояние материи и духа ВНЕ времени!
Мудрец (13952)
Вечность это и рядом, и бесконечно далеко, но не пересекается нигде!

"Дорога без начала и конца"

Наставник (26567)
Ну если этимологически - лет сто.