Что скажите...если на кухне нет возможности уже поставить посудомоечную машину...нормально

ли ее поставить в ванную?
просто уже поставлена встроенная кухня и посудомойку некуда установить...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (124760)
Посудомоечная машина в ванной комнате устанавливается практически так же, как и в кухне. ... С подпиткой электричества вообще не будет проблем, если рядом с местом монтажа посудомоечной машины расположена розетка. Если задаться целью, то устанавливать посудомойку можно быстро и легко.

Даже в малогабаритной ванной всегда найдется место под посудомойку. Более того, хозяйка может выбирать, как разместить технику: подвинуть к мойке или встроить под нее, расположить отдельно в свободном углу около ванны, прямо на стиральную машинку или построить под агрегат специальный стеллаж.

Если встретишь мнения, что ванная – далеко не лучшее место для посудомоечной машины. Основной аргумент «против» в том, что повышенная влажность в помещении негативно влияет на систему управления, вызывая сбои и быстрый выход автомата из строя. С этим трудно не согласиться, но из-за сырости отказываться от данного варианта не стоит: необходимо только продумать пути обхода проблемы и организовать вытяжную вентиляцию.

Если поставить посудомойку далеко от кухонной раковины, то придется сначала складывать грязные тарелки в емкость, а потом нести все по квартире, рискуя запачкать пол или одежду. Это будет приносить определенные неудобства, но с подобными обстоятельствами можно смириться, так как на доставку посуды к технике потребуется в разы меньше времени и сил, чем на ручную мойку.

Посудомойка легко устанавливается в любом помещении – необходимо позаботиться только о доступе к коммуникациям. Главное, не забыть о правилах эксплуатации и учесть возможные риски от особенностей комнаты. Тогда машинка одинаково долго прослужит и в ванной, и в кухне, и в коридоре.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82805)
Как-то не гигиенично), хотя пофик, ваша квартира и вы в ней хозяйка))
Наставник (50262)
освободите какую нибудь нижнюю тумбу от полок и поставьте туда посудомойку
Хранитель Истины (305182)
Не забудьте стиралку переместить на кухню.
Хранитель Истины (427259)
Одной жить посудомойка не нужна. Это на семью от 3-х человек.
Посудомоечную машину поставить в ванную? Ненуачо, ставьте. Если у вас санузел совмещенный, то рядом с унитазом посудомойка будет смотреться очень миленько.
Как уже написали,тумба убирается-машина вставляется.Для любого мебельщика работы на 10 минут.
Просветленный (509683)
Мой руками - это не трагедия
ДОброе утро