А дети, они как копирки? , Ваши дети похожи на Вас?

Я просто не встречала ни разу в спокойной, степенной семье оторву, хотя часто читаю и слышу, что глупости все это, такое может быть, от родителей не зависит и мн др

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мне очень нравится выражение - не воспитываете детей, все равно они будут похожи на вас, поэтому воспитывайте себя...
Старший по характеру копия я, малый - копия муж...
Вот мне другое интересно, почему дети воспитывающиеся в одной и той же семье вырастают совершенно разными? Не лучше и не хуже, а просто очень разными?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55703)
А может быть, степенные люди тоже в молодости были оторвами
Знаю пару, где муж очень уравновешенный и спокойный. Жена как-то посередине. А вот дочка - это что-то.
Хранитель Истины (304775)
Ой, я вот это все про семью и прочее могу опровергнуть на раз два....

Верховный Наставник (105055)
мои на меня мало похожи...вот только дочь с годами стала как-то напоминать меня, но это я о внешней, телесной похожести, которая является наследственной...а вот характер ребёнка(его ДУШЕВНЫЕ качества) зависит от нескольких слагающих...в первую очередь, это душевные качества матери, потом отца, а далее влияние на притяжение к воплощению человеческой души оказывают все те, кто живёт рядом с будущей матерью несколько месяцев до зачатия ею ребёнка...и в большей степени это касается женщин...поэтому очень важно тем женщинам, которые планируют родить ребёнка, озаботиться о своём окружении, чтобы среди тех, с кем ей приходится постоянно общаться, не было недобрых людей...
Хранитель Истины (303119)
Я была бы очень рада, если бы мои дети были на меня хоть чем-то похожи. Но нет. Вообще ничем не похожи, ни внешне, ни внутренне))
И да, я встречала воспитанных детей у невоспитанных родителей. И спокойных у нервных, и наоборот. Так что это действительно все глупости))