Неточность фактов можно компенсировать скорострельностью аргументов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (55779)
Факты сами по себе ничего не значат, как показывает жизнь. Особенно это заметно сейчас.
Факты еще и трактовать можно по-разному.
Не говоря уж о том, что их надо просто ЗАХОТЕТЬ увидеть. А вот если их не хотят видеть, то и пользы от них никакой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Все можно, если скорость позволяет. Можно факты так заглушить, что от них только аргументы останутся.
Хранитель Истины (363052)
сложный вопрос.

непонятно когда акценты на фактах иль аргументах,
и ощутимо подгоняются согласно запросам людей/человека, общества/