Борода еретик, тайный старец или просто местный дурачек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ты Бороду не забижай, - он, хоть и попугай, но много умных вещей промеж глупостей говорит, да и постоянству его погода позавидовать может. Бог любит упорных и целеустремлённых. И у него, кстати, есть то, что ты, баран, прос рал в своё время, хоть и тоже имел, хоть и не в Бога, - ВЕРУ, которую он свято хранит. А знания поправить - дело пустяковое. А вот тебе уже никакие знания не помогут, ибо ты один хрен уже ничему не поверишь, ибо про е бал ты, батенька, ВЕРУ свою, про е бал. Так что отдыхай милок, ты супротив Бороды яко прыщ на жо пе слона.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Правильный вопрос задал Ведмедь Жлобенный: Почему Витюша-мракобес стал пе де растом?...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просто е б а л а й