Кто недавно покупал телевизор, вам вопрос: чем отличается Full HD от Ultra HD, что лучше

И ещё какое количество разьёмов USB и HDMI вам необходимо по жизни ?!
Понятно, что в наше время ящик должен быть Smart и с Wi- Fi.

Что скажете, друзья, а ?!...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586797)
Поменял все ящики на новые в этом году.
Два 4K. Пока не видел это чудо в реале.
Нашел такое видео в смарт тв, но даже 5 гц вафля по GPON его не тащит. Кабель тащить - западло. А пока адаптируют - чтонить новое придумают.
Из опыта ремонта, больше всего поломок серъезных в ЛыЖи и Самсунгах. А смарт лучше в голимых китайцах, типа Тошибы новой, которою купил китайский Хансен.
Насчет Олед - нет вопросов по качеству картинки.
Но так, как технология новая - никто не знает, насколько долговечны будут олед матрицы.
Может получиться, как в свое время с плазмой.
Пять лет и досвидос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ultra hd это я так понимаю 4 к и выше
Мне по жизни достаточно одного разъема usb и двух hdmi
взял два оледа... разницу может и мона увидеть при большой диагонали, но контента в 4К нету и долга исчо не будет... можешь брать фул хд и не парица
Верховный Наставник (122696)
Лично мне хватает одного разъема USB. А Смарт вообще не нужен. Я когда свой брал, еще можно было что-то бесплатно смотреть. А недавно как-то залез - сплошные подписки.
Верховный Наставник (109447)
А хрен его знает..говорят Фул лучше че та там пиксели..Я на другое внимание обращаю чтобы в маркировке телика индекс R был..иначе будет неадаптированый или вааще левый..т.е никакой поддержки
Верховный Наставник (207766)
количеством пикселей отличается: изображение строится из точек, эти точки складываются в строки и столбцы, так вот в Full HD их 1920x1080 а в от Ultra HD 4К их уже 3840×2160, соответственно изображение в первом случае соответствует фотографии с примерно 2мегапикселями, а во втором - с 6 мегапикселями, так что насчет качества тут даже и обсуждать нечего, а количество разъемов нужно смотреть уже по своим потребностям...
Думаю не стоит гнаться сейчас за Ultra HD или 4к. Достаточно Full HD. Отличаются разрешением видео. У Full HD оно 1080p(1920 на 1080) , а у Ultra HD оно 2160р(3840 х 2160) что конечно же даёт лучшее качество изображения. Но рипованный фильм в 4к будет весить больше 12 Гигов это минимум качества, а норм 25 чтобы насладиться всей прелестью. Поэтому для хранения таких фильмов нужен жесткий диск большого объёма. Если смотреть через интернет то нужна скорость мин 25 Мбит/с. Поэтому возникает вопрос что смотреть с таким разрешением? Куда и сколько по времени скачивать понравившийся фильм? Поэтому всё же пока предпочтительнее Full HD. Фильмы в таком качестве весят от 8 гигов. Большинство же ТВ трансляций вещают в формате HD 720p или 1080. Что на экране 4к будет смотреться не очень чётко. А ещё есть сарые фильмы в 480р (как в старом тв). Что до разъёмов то желательно минимум 2 USB и 1 HDMI. Но USB лучше с запасом. Smart не нужен. Просто чтоб было. Я им практически пользовался раза 2 или 3 для пробы. Обязательно нужно чтобы тв имел цифровой тюнер стандартов DVB-T2, DVB-C, DVB-S/S2. И почитать отзывы о чувствительности не помешает в интернете потому как у кого то луче у кого то хуже.
Вот картинка с различными качествами изображения и их размерами. Отсюда видно что 4к на маленьком не передаст всесвои преимущества, а маленькая на 4к будет никакого качества размытое изображение.