Чем ваш город похож на Санкт-Петербург, а чем конкретно не похож? В чём схожесть и отличие?

В городе, где живу много старинных зданий. Есть Главная улица (типа Невского проспекта).
Многие говорят по русски.

Отличие - нет разводных мостов и царственного величия. Нет белых ночей.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (173553)
Полная противоположность! Только ангелы похожи!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
У нас подъезды, бордюры, батоны и курица с гречкой...
Дочка ездила в Питер, к подружке.
Бабуля приносит батон, масло, джем и чай.
- Наливайте чай, кушайте булку.
А булок то и нету!
Хранитель Истины (425310)
заложены мы одним лицом и строились одновременно, но Питер как столица, а мы как слобода для пушечно-литейных заводов, ибо северная война, ну и что заложено, то и выросло)
Хранитель Истины (355551)
Море... Порт... Промозглая погода зимой.. Чайки...
Погодой. Второй день холодно и пасмурно.
Наставник (82046)
Оба в 18-м веке появились. Пара букв в названии совпадают. А, и по-русски вроде кто-то говорит.
Отличие... Ну дык я тут уже какой год объясняю отличие приграничного райцентра от города-миллионника))
Верховный Наставник (123266)
Спальный район Питера почти ничем не отличается от аналогичного любого другого города. Различия не существенны.
Белые ночи и разводные мосты давно не отражаются на моём быте...
А вот концентрация заразы и уродов , на мой взгляд, существенно выше.
Хранитель Истины (390777)
В моём городе тоже много старинных зданий, но и новая архитектура радует. Есть река и набережная. Есть мосты, правда не разводные.
Различие : мой город немного меньше, намного зеленее и... у нас на улицах растут вишни, черешни и абрикосы. )
Люблю Санкт-Петербург, но свой Донецк люблю больше. )

Хранитель Истины (461991)
Да, точная копия Питера:

Верховный Наставник (182281)
Мой город чем-то похож на Санкт-Петербург, больше напоминает Питер и всё ещё влачит остатки прошлого Ленинграда.