Вы помните двор того дома, в котором вы жили в раннем детстве ? Что в нём было приметного? Чем он вам особенно запомнился?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (183182)
Дворик частного дома
запомнился, как запоминается своя комната,до последней завитушки на обоях,
до половички которая ,если ступить с краюшку,то скрипнет.
Так и во дворе помню все до капельки:
и калиточку в огород, а перед ней большой плоский камень бордового цвета;
и травку какую-то особенную на маленькой лужайке;
и песочницу мою с белым речным песком;
и даже шершавые доски забора, который был к нам изнанкой))

Спасибо за вопрос:
про детство- это мой конек))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Доски лежали...поднимаешь там червяки...в банку их и за окунями на реку
Просветленный (723284)
Там был целый огромный мир, целых 100 квадратных метров.
Хранитель Истины (451035)
Дык я и до сих пор тут живу. Как-то раз я очень примечательно въехал на санках носом в качели. Этим он мне особо запомнился

Тут и детский сад вон видно из окна. Да собственно это и не двор. Это просто расстояние между домами. А дворов тута и нету.
Яблоки в соседском дворе вкусные были...
А пацаны соседские говорили, что в нашем.
Чтобы не драться, мы лазали по очереди.
День к ним, день к нам.
))))))))
Хранитель Истины (302712)
Мерседесами дипломатов из посольств в моём доме.
Хранитель Истины (425177)
помню, закрытый двор на забор с коваными решетками, а внутри сквер)
Хранитель Истины (306633)
Я благодарю Судьбу,что вернула ,после многих,многих лет..., меня в двор моего детства.. Теперь я живу в соседнем дворе..,правда,в соседнем доме с тем,в который нас с сестрёнкой принесли из роддома. Дом этот был построен в 1941 году. В мае дед мой получил квартиру.. А в соседнем дворе был фонтан.и дома,которые уже строились после войны военнопленными немцами.Красивые,с колоннами имгрфонами. В таком доме жила моя подружка одноклассница и похвалилась - А у меня двор с фонтаном и дом с петухами! Мы тихой завистью конечно ей завидовали,особенно петухам И вот..так получилось,что при размене мне досталась квартира именно в этом доме.. и петух этот- грифон до сих пор живёт под моим балконом. А ещё во дворах находятся некие сооружения,типа домиков,- это выходы из бомбоубежища..- в детстве это был предмет всех разговоров страшилок..мы сидели на их крышках и страсти рассказывали. Теперь,проходя мимо этих домиков,песочницы,красивой деревянной помойки в виде беседки.. я тихо и мило улыбаюсь и иду смотреть на окна той квартиры,в которой я выросла.
Наставник (31216)
Помню,это была"сталинка", подъезды выходили на проспект,а наши песочницы были во внутреннем дворе,ходить надо было через чёрный ход.Я жила там до пяти лет,потом родителей перевели в другой город.
Хранитель Истины (493026)
Там были качели, сараи для всякого-разного. и кругом - сопки, сопки