Почему москвичи такие лентяи и как бы эту проблему решил товарищ Сталин?

Столица России оказалась в миграционной ловушке – зима уже близко, а хрестоматийных таджиков с ломом в руках стало гораздо меньше. Из-за пандемии они покинули Москву. Такие опасения следуют из заявления мэра города Сергея Собянина. Он полагает, что дефицит дворников могут восполнить наши соотечественники из других регионов. Поедут ли они на работу в Москву, и если да, то на каких условиях?
Число трудовых мигрантов в Москве снизилось на 40% в этом году, заявил в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1». «Есть проблема, связанная с тем, что в Москве намного стало меньше мигрантов. Процентов на 40, по отдельным оценкам», – сказал Собянин.

По его словам, снижение числа мигрантов влияет на рынок труда в Москве, особенно в жилищно-коммунальной сфере, где задействованы сезонные рабочие, в том числе приезжающие из-за рубежа. «Это ручной труд, это лопата, метла, лом. Далеко не все москвичи готовы работать на таких работах. Привлекаем людей из других регионов», – добавил Собянин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (393647)
Новый анекдот: Москвич-дворник.....обхохочешься...)_)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
на Колыму...
это я про Москвичей
"понаУехали тут" теперь будут вопить, идя работать дворниками....
Верховный Наставник (182281)
Не позабыты еще времена, когда дворниками в Москве работали китайцы.
Хранитель Истины (305457)
Если брать москвичей на такую работу, им придется платить все, что положено, иначе начальники жэков поимеют гемор. Патамушта москвичи грамотные. А безправных таджиков *ть и забрать часть их денег ничего не стоило.
Так шта в первую очередь это вопрос работодателя.
Верховный Наставник (146863)
Да ? Что то не заметил ....
Вот-вот именно России нужны сильные лидеры как Иван IV, Пётр I и Сталин, а не какие-то там сменные правители -у нас диктатура лучший и верный правильный способ правлении большой и необъятной страной!!!!!
Наставник (73567)
Пришлось в это самое время в 1999 г. поработать на стройке в Москве. Бригады таджиков, молдаван, украинцев, белорусов и ни одного москвича. Двое приходили, оказалось забулдыги, неделю поработали и сказали давай деньги за неделю и мы уходим, нах нам такая работа. Жили в Люберцах в общаге, где все приезжие строители, были и россияне бригадами с разных мест, вахтовики, другие дома строили. В общем, ни они, ни мы, ни мои знакомые строители Москвы, никто на стройках в разных местах не видели москвичей. Получается, что всех устраивала зарплата, а их нет. Хотя цены в магазинах были такие же, как и по России, если верить вахтовикам.
Наставник (95866)
За счет тунеядцев местных решил бы). Москва могла бы доплатить своим дворникам за счет бюджета и быстро закрыть вакансии.
Конечно поедут, работы в регионах нету