Почему собака откликается на свист...?(Ну..., может подойти...)?(Или как правильно её подозвать...?) (Ё!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Собаки откликаются на свист те, которых к этому приучили. Так же и к чмоканью этому противному))
Моя не откликается. Не знает, что это такое. Подзываю по имени и по команде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62925)
У них ухи ультразвуковые.
У меня на хлопки в ладони ещё лучше откликается.
Двойной хлопок - пауза.
Стрелой летит)
Верховный Наставник (146894)
Это ж собака .......она на любую хрень откликается )
Верховный Наставник (109447)
У меня по улице один кавказцев в вальере держит,попробуй свистни!они цепи рвут и забор проламывают..Один раз по улице иду..никого нет ..пустыня..соседка из окна жестикулирует бурно,типа Как обернулся!!!
Я через заборы давно не прыгал..а тут ..как кузнечик